Общество
Что влияет на повышение курса доллара и евро? Почему сегодня произошло резкое подорожание аж на 2.50 рубля!!!?
Няш мяш, крым крым.... путин на ровном месте приключение на свою жопу нашел!
Светлана Солдатова
Какое приключение?)) ) не смеши.. . И Крым наш и России на срать на то что валюта ЕС дорожает ...
Крымнаш.... вот и вся причина.
Дурак только не поймет что это начались последствия санкций
ну для хохлов 2,5 рубля - это бешеные деньги.. . вот и думают, что мы тут страдаем, как негр обещал
Думайте, русские, думайте почему.. . есть тут в ответах трезвые, разумные мысли, есть они и у тех кого вы травите и обсираете. Это только начало.
Нефть подешевела - вот для компенсации убытков и так гоняют рубль -
Конкретно сегодня - заявление ЦБ о прекращении неограниченной валютной интервенции. Теперь ЦБ будет продавать максимум 350 млн. баксов в день для поддержания курса. В последние недели продавал около 10 миллиардов за неделю. А вообще - состояние экономики, санкции, отток капиталла, низкие цены на основную российскую продукцию - нефть, газ.
больше не будем регулировать курс. Такого нигде в мире нет. Пусть скачет... Мне он и нах не нужен.
Не определенность политическая, экономическая.... Авантюры государства...
Пиндостан Россию пытается нагнуть через ЦБ, будем надеяться что Путин не дурак и отожмёт власть над ЦБ, пока совсем плохо не стало.
Havushka ...
надейся еще 10 лет.. . именно столько он ее отжимает =)))
Потому, что наша экономика слабая, и производительность труда низкая. Не умеем работать, привыкли жить на продажи нефти и газа.
дурной пример заразителен:
С 5 ноября НБУ отпускает гривну в «свободное плавание»
«Нацбанк пообещал ежедневно продавать не менее $5 млн.
Каждый отдельно взятый банк сможет купить за одни торги не более $500 тыс.
Продажа будет происходить в режиме аукциона: банки будут выставлять каждый свою котировку (безотносительно нынешнему индикативному курсу НБУ — 12,95 грн/$), после чего пять самых высоких будут отсекаться, и в рамках лимита будет происходить продажа. К 11 часам каждого дня будет высчитываться рыночный курс межбанка — это средний курс плюс 1% после отсечения (пяти самых больших котировок) . При продаже клиентам банкам будет позволяться отдавать доллар с комиссией не более 5% — столько они смогут прибавить к рассчитанному на межбанке курсу» , — рассказал первый заместитель председателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин.
Дорожание было в течение всех длинных выходных. Просто ЦБ был в запое и не обновлял официальный курс. А вообще это выгодно всем, кроме граждан. Например, сегодня слышал радостные отчёты по орт, что "стали меньше ездить по заграницам на отдых, а больше по стране". И вообще. Все, от кого всё это зависит, не пострадали.