Общество

Почему в магазине я покупаю набор свечек за 50 рублей, а в церкве только одну за 20 рублей?

Ю.
Юла .
ООО РПЦ, что же вы хотели.
Cветлана Жемчугова
Лучший ответ
Юла . ЗАО праывильней)
А с чего у Предстоятеля часы за 30.000 евр?... вот и со свечек тоже.
Вы вообще не покупайте свечки. Зачем? Грехи замучили?
Eugeniu Gutu
а самому подумать слабо?
Вот за счёт этого они и жиреют, потому что себестоимость одной свечки один рубль...
Я Алекс
так не покупайте свечки в храме, экономный вы мой
Роман Ганеев
я был в одном монастыре, так там свечку можно просто так взять и оставить денег сколько можешь, если есть возможность, а торгуют в храме только бесы
Диман Ситников
Максим Земсков В Греции во всех церквах так.
Как у Бога просить, - так не стесняетесь в своих желаниях, а на свечку Ему поставить - денег жалко!
не под той крышей лежат и крышеватели бизнеса разные)) ) и на деле видете, как осуществляется принцип нестяжания через святых батюшек) и мирян))
Алена Пышкина
церковники всегда умели бизнес наладить)
Вспомни Ильфа и Петрова, как поп хотел свой свечной заводик.
Выгодное, однако дело.
Сытник Татьяна
Именно поэтому попы такие жирные, а Богу наши свечки ни к чему. Вера должна быть в сердце (если действительно веришь).
приходи со своими свечками
Zein Zhangaliev
Юла . со своими свеччками запрещено.
В церкви из воска, в магазине из стеарина
Максим Земсков Думаете пчёлы дороже нефти?...
А навар? Попы тоже в магазине покупают)))
У КОММЕРСАНТОВ В РОЗНИЦУ ВСЕГДА ДОРОЖЕ, ЧЕМ ОПТОМ.. . А ЦЕРКОВЬ, СВОЕГО РОДА ТОЖЕ КОММЕРКЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Оптом всегда дешевле .
Потому что деньги за церковную свечу - это добровольное пожертвование. Ты можешь спокойно подойти и попросить ее бесплатно, тебе не имеют права не дать. Ведь это церковь.
А.
Арестант .
Максим Земсков Пробовали?...попробуйте, потом расскажите.
Ну ведь церковь должна за что-то существовать! вот и цены поэтому у неё такие.
Максим Земсков На добровольные пожертвования должна...а не на выручку.
А ты когда хуёвый джинтоник в магазине покупаешь, почему мозгом не шевелиш, отключается нах?
Вы усомнились в святости церкви? недолго Вам осталось шататься на свободе.
Анастасия Белолипецкая Вот этим путин и мог бы быть хуже, чем есть сейчас.
И его оппозиция, и оппозиция его холуев из РПЦ пока шатаются на свободе, а не сидят ни в тюрьме, ни на колу.