Общество

Почему в РФ уменьшается количество учёных?

Потому что власти не понимают ценности науки. Это люди с паразитической, бандитской манерой мышления. Они приходят к власти только для того, чтобы было удобнее грабить, разрушать и воровать. А наука - дает значительно большую выгоду, но не немедленно, а только в перспективе. Это властям неинтересно. Поэтому они считают науку "лишней".
Сергей Мильчаков
Лучший ответ
Алена Диль Потому что западной элите не нужно развивать науку и образование.
Политики в Германии сыты и обуты и лежат на диване - зачем им какая-то там наука?
Западным политикам нужна только обслуга, чтобы их обслуживали.
Армянское радио отвечает:
Потому что США отстали по многим направлениям технологий

Численность ученых-исследователей в России за последние пять лет снизилась на 31 тыс. Этому способствует, в частности, снижение численности населения, рассказал заместитель министра науки и высшего образования Алексей Медведев на заседании комитета по экономполитике Совета Федерации.
П-н проводит политику обструкционизма.
У него теперь Кадыров академик.
Человечество стремительно глупеет: скажи сейчас человеку, что он — идиот, так ведь не поймет, что его назвали князем.
Низкая оплата, угроза сдохнуть в окопе. Ну и вообще отсутствие будущего в этой стране не желание тут что то развивать.
Анна Пахоцкая
Может потому что раньше с учеными степенями становились бабушки.тещи.зятья.собачки и т п членов ученого совета?)-чтоб профессорские получать..Но не только реальные ученые
Возраст
Стас Шагурин
А кто "Ланцеты" изобретает.. )
Татьяна Меркер
Валентина Леонова а какой прок от "Ланцетов" простым людям? Простым людям нужны качественные фотоаппараты,сотовые телефоны,ноутбуки,кофеварки,микроволновки,телевизоры.
Опять глупость ляпнул...
Игорь Бурмистров Ляпни по умному. Вы высшие разумы такие лизуны тут
Умные свалили
Лживый укр распереживался за ученых в России.
Это так мило!...
Елена Щербан
с месике на бронеавто с пропывам-пррываюца в сша
Их уже нет. Есть должности учёных. Остальное население: экономисты, юристы, инвесторы, олигофрены, дизайнеры, сисадмины и т.д.
Количество учёных сокращается,потому что сокращается и количество заводов,где нужны передовые разработки.
Путинская Россия на заинтересована в развитии. А там, где нет цели развиваться, там и наука не нужна.
Денис Палькин
олигархи, которые реально правят в России наплевать на нашу науку,более того они ученых бояться,слишком умные,могут ведь им под зад коленкой дать,что давно пора сделать.
как и во всём мире. старые умирают