Общество

Что такого натворили евреи что их в своё время изгнали из Египта Палестины и до сих пор они считаются проклятой нацией?

Прежде всего следует отталкиваться от текста Торы, который указывает нам на то, что изначально древнееврейские племена были кочевым народом и какой-либо государственности у них не существовало, а следовательно и понятия "Родина". Для примера можно привести цыган, о какой Родине для них может идти речь?
После того как Моисей вывел колена Израилевы из Египта и водил их по пустыне, они вышли к "Земле обетованной" заселённой другими народами, которые эти земли считали своей Родиной. Уничтожив или поработив эти народы древние евреи начали на этих захваченных землях формировать собственную...
Паляничко Светлана
Лучший ответ
Uljan Serikbaeva мутная история..Даже если брать самые отдаленные точки из этой истории--Аравийская Пустыня,граница Египта и Палестины,с обходом Суэцкого канала,получится около 900 км.
Даже если идти 8 часов в день с отдыхом и сном--можно за три недели дойти
А ведь он *Раздвинул море* Красное--то есть знал куда нужно и сократил путь километров на 100
А он их 40 лет водил
Вадим Крылов Иными словами, евреи в Палестине задолго до арабья обосновались.
Паляничко Светлана спасибо за ло)
Заболели.
Изгнали не из Палестины , а из Египта!
Ленивые, лживые, воровитые.
40 лет Моисей водил по миру, везде гонимых евреев. И вот, бедная Палестина пожалела и приютила евреев на свою голову. Теперь евреи выживают палестинцев.
Гульнур Утешева Евреи и есть палестинцы. Евреев из их земли, которая тогда называлась Эрец Исраель, вывезли римляне за непокорность. Намного позже пришли арабы и назвались "палестинцами".
Наталья Орлова называется пусти чёрта в хату - он на печь залезет!
Поэтому меня терзают сомнения,что Иисус приянл мучения за всех.
Иешуа Иосифович мог мучится за всех только за очень большие деньги и то не долго.
*Ну повиси там на кресте пару часиков.Изя.*
Но клятый римлянин обманул
Uljan Serikbaeva
Из Египта их не изгнали. Не путай исход с изгнанием, неуч.
Евреев тысячи лет гнобят, а они не просто живут, но и рулят. Естественный отбор вывел умную нацию. Меньше валерианки потребляй, может тоже поумнеешь.
Вадим Крылов
А их точно изгоняли из Египта?
Вот из Испании знаю, об этом говорят исторические документы.
Их и из Испании прогнали, после чего Испания стала великой страной на время, пока они назад ни вернулись. И из Египта и из Вавилона и из Германии...
Raua Rr
бога своего назначили
Yuriy Yuriy
Из Египта они сами хотели дать деру. Из Палестины их изгнали Римляне.
А не любят их за то что они и в Египте и в Палестине при Римлянах занимались ростовщичеством.
Ольга Ерёмкина
Мне лень что-то писать поэтому я скопирую свой другой комментарий, 2 балла надобно.

Ну, католики до эпохи просвящения обвиняли, евреев в убийстве Иисуса, аргументируя
тем что казнь была проведена в Иерусалиме. А Гитлер евреев не любил из за эмиграции, они портили народ из нутри. Как писал Освальд Мосли( Фашист в Великобритании) о Британии на тот момент Лондон - 2 Иерусалим. А Британия - меч Израиля. Единственный выход Британской империи был фашизм, но увы, его не послушали.
Я беру пример Англии.
Стоит упомянуть ещё и то как Еврееи "Пробирались" в общество, брать пример Британии, после 1320-х годов въезд евреем был запрещён, но со времён Кромвеля, евреям разрешалось, иметь допустим участки кладбища, но раз за разом их права увеличивались. В 1850 году евреев в Англии было около 45 тысяч человек. Большая эммиграционная волна хлынула в Англию после погромов России. В 1881 году в Англию Въехало 16 тысяч евреев, в 1891 - примерно 47 тысяч, и с 1891 по 1906 - 310 тысяч.
Они создавали семьи с обычными англичанами, рождали детей которые тоже могли считать себя евреями. Но в определённое время был создан "Золотой Фонд", Сущность этого фонда заключалась в том, что евреи Англии обязаны отдать все свои драгоценности, для Палестинской работы, и помощи еврейским жертвам.
Паша Качесов. слишком много букв больше 3 букв не перевариваю