Вначале необходимо было стать феодалом, занять угодья плодородной земли и также раздать наделы земли крестьянам, для выращивания ценных технических культур лимона, винограда, тыкв, базилика, олив, тимьяна, древесных деревьев.
Часть произведенного продукта потреблялась феодалом, для того чтобы наращивать силу своего духа, часть излишек также запасалась в хранилищах, для того чтобы иметь запасы на время неурожая или набегов.
Часть излишек шла к сеньору в качестве дара и благодарности от феодала.
Но часть излишек также обращалась в капитал, то есть излишки превращались в товар и обменивались на другое сырьё.
Это сырьё обрабатывалось ручным трудом, из этой обработки создавалось большое производство.
На мануфактурах производился полезный продукт, который шел частично к феодалу, тем самым он сам становился знатным, богатым и обеспеченным. Часть продукта шла на рынок, где действовали купцы, они обменивали товары на сырьё, перевозя их на большие расстояния между континентами.
За счёт выгоды от обмена купцы приобретали прибавочный продукт.
На него они могли приобрести себе земельный надел или целое мануфактурное производство, тем самым они могли стать феодалом.
Также из управляющих производством и хороших ремесленников, которые непосредственно обрабатывали сырьё в продукт своим ручным трудом, формировался слой горожан. Горожане работали на феодала, они также могли действовать сообща с торговцами и с крестьянами. У крестьян также формировались излишки, которые могли обращаться в капитал. За счёт этого из горожан мог сформироваться класс богатых ремесленников, со временем объединившись с другими горожанами, они могли сами стать мелкими феодалами, создать собственную армию и также завладеть землёй и крестьянами.
Но те феодалы, которые давно владеют землёй, имели больше всех силы и в основном они формировали класс господ.
Также наиболее богатейшие феодалы создавали систему банковских расчетных центров, где купцы и другие феодалы могли совершать денежные расчеты, собирать и платить налоги.
Банкиры брали прибавочный продукт с каждой операции в свой доход, также они выдавали кредиты под процент, и брали имущественные залоги и обеспечение. В случае если кредит не возвращался, то залог переходил к ним, то есть они могли завладеть имуществом феодалов и купцов, епископов.
Соответственно, патрициями становились богачи, предприниматели, ремесленники, банкиры, торговцы, владеющие землёй, производством, плантациями технических культур.
Общество
Каким образом становились патрициями во Флорентийской Республике ?
Татьяна ***
Всё правильно).Но по факту оборот в капитал это как раз и есть взаимопоставки сырья .То есть любой феодал обращает продукт в капитал,всегда и везде.Нету феодала который не обращает продукт в капитал.Так как все феодалы поставляют сырьё куда либо,иначе бы они умерли
Татьяна ***
Про банки тоже верно.То есть по факту так же организация распределения сырья в свою пользу и подчинение всего сырья
Татьяна ***
"Также из управляющих производством и хороших ремесленников, которые непосредственно обрабатывали сырьё в продукт своим ручным трудом, формировался слой горожан. Горожане работали на феодала, они также могли действовать сообща с торговцами и с крестьянами. У крестьян также формировались излишки, которые могли обращаться в капитал. За счёт этого из горожан мог сформироваться класс богатых ремесленников, со временем объединившись с другими горожанами, они могли сами стать мелкими феодалами, создать собственную армию и также завладеть землёй и крестьянами. " Тут тоже верно,но так же крестьяне становились богатыми из за феодалов,то есть те крестьяне которые много навыков имели,тем выдавали за помощь иногда плантации побольше и намного больше благ
Татьяна ***
,иногда даже других крестьян которые были менее лояльными.
Татьяна ***
Адамса привело к вымиранию неандертальцев, вымиранию многих видов животных и растений, а также привело к расцвету мифологии и пещерной живописи: с одной стороны, северные и южные сияния были видны по всей Земле, что могло привести к появлению мифов; с другой стороны, из-за высокого уровня ультрафиолетового излучения распространился пещерный образ жизни
Как и в других городах.
Наиболее влиятельные граждане получали преимущество в занятии городских должностей. Их потомки получали влияние по наследству (через капитал). Люди привыкли, что все в роду Медичи входят в городской совет. И появился знак равенства между фамилией и правом управлять государством.