Общество

Каким образом уживались в мире и согласии 15 союзных республик в СССР?

потому что не было расизма и национализма а была политика дружбы народов, а вот после распада бупжуазия стала насаждать национализм что-бы разделять и властвовать
Артём Стихин
Лучший ответ
Берик Спатаев Фигня!!!Не было никогда,никакой дружбы народов!!!А национализм вообще насаждался ещё при Советской власти.
Не уживаться было вредно для здоровья. Да и видимость порядка всегда легко создать на площади, огороженной колючей проволокой.
Колян Борисов
Полина Александровна Где Вы видели проволоку?
А куда ж деваться то было? Неуживчивым наро-место обеспечивали.
Берик Спатаев
Полина Александровна Вы наверное сидели?
РСФСР - была дойной коровой, А в других - только хватали и плевали вслед. Это сказки о мире.
Эльдар Китядзе
СССР не развалился раньше лишь потому, что на окраинах не было лидера. КГБ как контора все же работал. Беспорядки местного значения случались. Республик было не 15,а 16.Карело-финскую ССР ликвидировали.
!)
!mamytova! ))
Делить было нечего, всего хватало, не было конкуренции между людьми
Егор Дубов
Политика КПСС была такова:
1.Культивировалая ДРУЖБА между народами (концерты, фестивали Дружбы, Общие праздники ) .
2.Во ГЛАВЕ Республики ставили РУССКОГО, а ЗАМОВ из НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ (политика сдержек и противовесов ).
3. Была введена ОСЕДЛОСТЬ Нацменьшинств путем ЗАПРЕТА Обмена Жилплощади и Законов, чтобы Нацменьшинства НЕ Разъезжались по СССР.
4. ДРУЖБУ фактически НАСАЖДАЛИ Силой и ХИТРОСТЬЮ, как и СЕЙЧАС :).
С помощью железного занавеса.
А в мире и согласии ли?
Илья Коваленко
С помощью денег российских денег, на который жили все союзные республики . когда в России деньги кончились, Союз приказал долго жить
В школе существовало такое понятие как интернациональное воспитание. Тезис простой-все люди-братья и у пролетариата нет национальности. Во время войны победили в том числе на чувстве интернационализма и любви к советской, многонациональной Родине.
Maksim Zukovskij
а кто сказал, что они уживались? все решала одна республика.
Оставили большевики бы просто губернии и все .Считаю все эти автономии бомбой замедленного действия. так как они способствуют межнациональным конфликтам.
Alex S