Общество

Почему, приезжая в Москву из других бывших советских республик все вначале добренькие на вид, а потом становятся злыми?

В Вашем вопросе заключен ответ:
"все вначале добренькие на вид, а потом становятся злыми"
Перефразирую чуть :
все вначале добренькие на вид, а потом становятся самими собой.

А вообще, про это хорошо сказано в окончании фильма "Брат", в сцене, когда Данила говорит с "немцем" про город перед отъездом из Питера в Москву :

- Вот ты говорил город сила, а здесь слабые все ...
-Город это злая сила, сильный приезжает, становиться слабым, город забирает силу, вот и ты пропал ...

Разговор не про какую то физическую силу, а про силу духа и прочее, и про то, когда как много уходит этих эмоциональных сил живя в большом городе на суету, толкотню и прочее, и ни остается ни чего, как просто "быть собой" , когда уже остаются ослабшие нервы и никакой эмоциональной подпитки, а наоборот.. .

И это касается не только приезжих из бывших советских республик.. .
И это касается не только Москвы, но и других больших городов.. .
Олег Солдатов
Лучший ответ
Москва всегда была городом нервным, спешащим, суетным.
Потому что в подвале жить нифига не сладко.
Нина Коледа
Москва меняет человека.
Артем Шевченко
и кричат так на тех кто добренькие ПОНАЕХАЛЫ ТУД )))
потому, что считавшие себя уже москвичами? смотрять на них.. . как баран на новые двери забывая о своем прошлом, а брань, оскарблений хоть отбавляй
Это Россия чувак
Юля Ерилина
Они скоро понимают, что Москва давно не принадлежит русским.
Надо же ка-то таможню с поддельными документами проходить.