Общество

Почему так быстро растёт цена бензина?

В Госдуме заявили, что большинству россиян до лампочки на курс доллара.
Конечно было бы всё равно, но почему с курсом доллара растет цена бензина, а там далее по цепочке грузопервозки дорожают и в конечном итоге продукты и все остальное. Россиянам и на это до лампочки?
дык чё тут не ясно то, враги у власти, а старый путан в маразме, он даже не знает, что война идёт, ну судя по тому какой бред он несёт.
Сергей Карпович
Лучший ответ
Быстро??? С 2017 года за 6 лет 95-й премиум с 41,89 на BP до 56,30 на Роснефть - на 34,4% - это быстро???
Олег Голубцов Зарплаты бы так на 34% росли
Да где быстро то.
За 5 лет всего в два раза выросла
Елена Фаева
Армянское радио отвечает:

Не быстрее инфляции,
С начала 2023 года цены на ГСМ в России выросли в среднем на 5,5%. Этот рост стал рекордным с 2021 года, когда стоимость бензина в стране выросла на 8%.
Lena Sveet
Быстро это как?
Сколько стоил литр 95 три года назад?
Только в интернет не гляди)))))
это необъяснимая русская загадка)))). Если нефть дешевеет, а она приковывалась к доллару, то доход от продажи меньше- значит надо повысить цену на бензин. А если нефть дорожает, а бензин же из нефти, то обязательно нужно повысить цену). Делаем вывод: бензину вообще на всех плевать, будет дорожать при любом раскладе )
могу доказать что бензин делают НЕ из нефти -

когда цена на нефть растет цена на бензин растет
когда цена на нефть не меняется цена на бензин растет
когда цена на нефть падает цена на бензин растет
вывод экономический - рост цен на нефть и бензин - не связаны между собой

вывод промышленно-технологический из экономического -
если сырье и конечная продукция между собой не связаны - значит данная продукция производится НЕ из этого сырья
Пашка Соколов
Государство хочет бабла!
Lost Angel
***moon Princess *** это не государство "хочет бабла", это воровская кодла старого путана хочет еще бабла.
...
Илья Бесчётнов
***moon Princess *** они просто восполняют выпадающие доходы. у воровской кодлы доходы выпали, а восполняют из кармана народа.