Бананы были 36 рублей месяц назад.
А сейчас 47 рублей. То есть + 30%.
Всё остальное тоже растёт. Мой любимый сыр прибавил 8% к цене.
Йогурты и биолакты ребенку +6%. Масло Валио (фин. ) + 13%. Мясо на рынке +30 рублей за кг.)
Общество
Почему так стремительно растут цены? Из-за Крыма с Украиной? И что же будет дальше?
А было время за последние 25 лет когда цены снижались?
Капитализьма у нас.
дальше -легче не будет
Вот этот вопрос прямо так и задайте путину, я серьёзно говорю - вопрос стоящий, скоро (17 апреля вроде) будет "прямая линия" с Путиным, можно ему вопрос задать...
Так в России и не производится ничего, на что Россия диктовала бы цену - поэтому на ценнике-то написана цена в рублях, но на самом деле, все цены у нас в долларах по курсу (как в любимые 90-е) . Молоко, мясо, молочные продукты - статьи импорта, как и бананы.
Дальше на этот год в лучшем случае запланирован слабый спад. В худшем - даже и думать не хочется...
весеннее обострение капитала
Не ври Рубль не растёт.
Это где? случайно не в Европе? так сами виноваты, ваши санкции вредят и вам.
Татьяна Затолокина
ёпт, ты на луне что ли живёшь, дибил?
Колганат Негметолла
Чем импортный гость недоволен?
покупайте мясо в области....
бананы обама сожрал из вредности а что не смог то покусал!
мясо надо покупать в сельской местности, прямо у крестьян! свежайшее и вкуснейшее! а не "кормить" алигархов-перекупщиков ядовитой еды. тогда мяса будет больше и лучше, потому что крестьяне смогут получать деньги и развивать свои хозяйства.
Это расия.

Путинские жополизы начнут тебе загонять, что "не особо то и растут", "у нас все хорошо", "Путин всех спасет"... Но по сути, цена растут в геометрической прогрессии, относительно зарплате.
Так как государство никак не контролирует ЧП, ну кроме налогов естественно, то предприниматели начинают наглеть, задвигая нам итак некачественные, химикатные, просроченные продукты (которые ко всему прочему готовят в ужасных условиях) по бешеным ценам...

Потому что Россиян скоро кончат...