Общество
В городах России избивают инвалидов СВО. Как вы к этому относитесь?
Положительно. Каждый сам за себя
То ли еще будет, ой-ой-ой... Погоди малость...
"Конфликт, в результате которого избили инвалида-ветерана спецоперации, мог произойти не из-за отношения к СВО, а из-за старой обиды, связанной с попыткой расстрелять людей....
...ветеран ранее был судим, его приговорили к 9 годам колонии строгого режима....
...Конфликт произошел вообще не из-за СВО. На этом рынке, где на самом деле произошел конфликт, был парень, которого Таскин не сумел расстрелять в 2019 году. Таскин пришел мстить за 9 лет колонии...."
Ничуть не оправдывает избивавших, но и сей "ветеран", видать, перец ещё тот.
вот ты и будешь первым
кто избивает?
Плохо отношусь. Но о причинах не говорят.
Может бывший зек понты и предъявы всем кидал. Они могут.
Подробности бы узнать.
Юрий Ченцов
Прочитай коменты выше.
Отрицательно! Увижу - заступлюсь!
Никогда не видел.
Молодых ребят на протезах уже встречал. Отношение с уважением.
Никогда не видел.
Такого не может быть!
Неизвестно Неизвестно
"Такого не может быть, потому что быть такого не может"
Может, ещё как может. И подобных случаев (вплоть до выпускания кишек), уже достаточно много.
провокашенский вопрос
Избили одного при пьянке..а крику!! Надо обсудить в ООН)
Хмм, получается им в Украине пиндюлей дали и еще дома дают.
Олеся Терентьева
Ему больше нравится как сало режут на коране, он же типа украинский QazaQ ( казах ).
я к любому избиению отношусь негативно это показатель отсутствия интеллекта у человека
Мразей хватает в любой стране. И Россия отнюдь не лидер.
на данный вопрос - уже давно дали ответ американцы обсуждая избиения ветеранов Вьетнама
Нужно и родственников данных товарищей трясти.... Вся ненависть к России идёт из семьи, давно надо принять закон о лишении гражданства... И за такие вот деяния надо его лишать......
Никаких передовых для них. Ишь чего захотели. Только глубокая зона. За машину пусть выплачивают. Инвалиду нужна машина,это просто необходимость,а не роскошь. Хорошо,что ребята живые остались. А то одного такого же героя СВО убили. Не спускать им ни за что. Это дело на общественном контроле.
"К происшествию практически сразу же подключился губернатор Забайкальского края Александр Осипов"? Все "быстро" подключились, только когда этот вопиющий случай стал достоянием общественности и Интернета и когда стало понятно, что полиция на месте старается заволокитить преступление. Не случайно представитель полиции вначале выступил с заявлением, что привлечь к ответственности по данному событию удастся всего лишь оного негодяя, мол, остальные вообще не при чём. И только после широкого резонанса общественности "подключились" и губернатор и СК и вышестоящее Управление МВД.
Сергей Худяков
Как думаете ... когда участников сво начнут отлавливать и привлекать по 353 статье ук РФ на срок от 10 до 20 лет как этого требует закон ?
Да, это есть и будет не единичный случай!
Это зависит от раскола общества в отношении к СВО.
Все стычки возникают из-за негативных высказываний в адрес участника СВО и наоборот.
Всегда будет существовать одна из важнейших проблем любой войны – проблема психологической и социальной адаптации фронтовиков.
Мы в этом ещё не раз убедимся. Необходимо поддерживать ветеранов СВО и людям, и чиновникам, а это вряд ли произойдет, т.к. общество не ЕДИНО в отношении СВО, и какая-то часть нелюдей выплёскивает это на бойца, да ещё инвалида.
А алкоголь только увеличивает агрессию.
теперь судьи и полицаи, которые их сажали , ходить и оглядываться будут ..
ачёнакуйнеубили...
Избили урку, и было за что
Не удивительно, учитывая сколько преступлений после возвращения на гражданку и на свободу они совершают.
Они мозгами окончательно двинулись от безнаказанности.
Дума приняла в III чтении закон об освобождении от уголовной ответственности мобилизованных !!!!!
Речь идет о совершивших преступления небольшой и средней тяжести.
Деревни и села как всегда отстают
Заслужили. А что с ними потом будут делать... когда режим сменится, и по российским каналам будут правду показывать, в том числе, чем занимались на Украине эти бойцы...
Дегуманизация — не лучший путь... Да, эти ветераны СВО — преступники в большинстве своем (и они заслуживают наказания, я не спорю), но не надо заниматься самосудом. Иначе мы ни чем не лучше их.
Это только начало. ВПЕРЕДИ - ЗАРАБОТАЕТ ОРУЖИЕ с СВО. Оружие в руках бедноты.
Негативно, подонков посадят.