Общество

Почему считается, что США победили в космической гонке?

Alexandr Olegovich
Потому что они высадились на Луне несколько раз, а СССР свои полеты отменил из-за нехватки ресурсов.
Саулет Адилов
Лучший ответ
Александр Тараканов Зато СССР отправил туда луноходы.
Армянское радио отвечает:
Потому что у США в подчинении все мировые СМИ
Что угодно могут раскрутить - то пандемию КОВИД с ничтожной заболеваемостью и летальностью, то Полёты на Луну при полной технической невозможности
Потому что они сняли фильм про высадку на Луне в Голливуде, а наши на Мосфильме не смогли
Raushan Mukanova
___ ___ Ага, еще скажи что полет Гагарина снят на Мосфильме.
Или вообще не снят, а просто выдуман. На самом деле никто никуда не летал.
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
" Мой Вася первым будет на Луне...." помните песенку. Как-то неудобно от этих соревнований,если вспомнить,что пережило наше государство (ВОВ.ПЕРЕСТРОЙКУ) и тем не менее находит еще интерес и силы изучать Космос,а США благополучно развивалось и обогащалось.
St
Stas
кто-то гоняет этот стереотип по интернету. если измерять только луной...... но было много другого при ссср, станция мир, буран, аппарат на венере...

по моему не стоит это считать гонкой. Россия изменилась и не может столько вкладывать в науку и космос.
Алишер Кадыров
Голливуд проплачиваемый ФРС США всему виной ;))))
Айбарыс Тавуен Не гони про Голливуд, после миссии лунной сша доставили ссср лунный грунт.
Гонят сильнее других
Лилия Арсенова
в космической гонке ещё никто не победил. Но Россия сейчас одна из первых в космосе
Яна Мисько
Задал этот вопрос ИИ. Вот ответ:
"Считается, что США победили в космической гонке по нескольким причинам. Во-первых, 4 октября 1957 года Советский Союз запустил первый искусственный спутник Земли "Спутник-1". Это было огромным достижением, которое вызвало большой шок и тревогу в США, так как они не ожидали, что Советский Союз сможет достичь таких результатов в космической отрасли.

Далее, 12 апреля 1961 года Советский Союз отправил первого человека в космос - Юрия Гагарина. Это был еще один значительный момент в истории космической гонки.

Однако, 20 июля 1969 года США совершили историческую миссию Аполлон-11, когда астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин первыми ступили на Луну. Это событие стало символом победы США в космической гонке и подтверждением их технологического превосходства.

Кроме того, США продолжили свои достижения в области космической исследовательской программы, включая запуск первого космического телескопа Хаббл, строительство Международной космической станции и отправку роботов на Марс.

В целом, все эти факторы привели к тому, что США называют победителями в космической гонке."
Никита Степченко Добавлю от себя. У России до сих пор нет технической возможности обеспечить полет человека на Луну с возвратом.
потому что сша стали первыми зарабатывать на космосе,когда в 1964 г. стали запускать спутники на геостационарную орбиту и создали спутниковые телевидение,связь,разведку,а ссср на космос только тратил.
Потому что на луну слетали в 1969 году. А потом не было надобности. Теперь миссия на Марс.
Потому что в России торжественно открывают речной трамвайчик, а американский ровер, в это время, колесит по поверхности Марса.
Raushan Mukanova Колесит по пустыне в Неваде
Angelina Dener Смешной, у России тоже есть роверы на Марсе, да и первый в истории тоже был Россией отправлен. И пока америка уничтожает свою экономику и почти всё её население живет за гранью бедности, Россия за год подняла экономику с колен, но ей тупой нации как всегда все плохо, и вообще у армерики все лучше
Потому что ельцинопутинизм многое уничтожил.

От завода хруничева в москве ничего не осталось
Сашка Дунець