Общество

Как вы отреагируете / что скажете,если человек в ответ на просьбу уступить место скажет: "Мне работать/учиться надо!.."?

"Мне работать/учиться надо - мне некогда!"
Следует помнить, что уступать другому своё оплаченное место в транспортном средстве (будь то трамвай, поезд или космоплан) никто не обязан и требовать этого никто не имеет права.
Сидящий пассажир может уступить место другому по доброте душевной, но отказ в подобной просьбе вполне нормален и осуждаться не должен.
Толкын Мукашева
Лучший ответ
Кирилл Ивушкин Признателен Вам за защиту! Вы это вон тем пи здопроебцам выше скажите!
никак по барабану
Пелагея Кий
Кирилл Ивушкин Побольше бы так !
А то строят из себя непонятно кого - ху есосы (см. комментарии выше)!
Что за ерунда? Какая связь? Он сидя на этом месте работает?
Alejandro Kyrgyzov
Кирилл Ивушкин Да. Пишет . Или считает.
Я не прошу. Стояла как-то в мет ро. Подошла девица с пирсингом и заорала на сидевшую молодую особь. Да если бы это моя мать стояла, я бы в торец дала. А ну встать!!!
Тимур Хасянов
Кирилл Ивушкин Смотря по какой причине она сидела ;-). Если она уроки делала, это 1, а если в телефоне развлекательное что-то смотрела - совсем другое. Да и почему бы сначала вежливо не спросить ? Вот если отказалась бы, тогда был бы формальный повод по хулиганским понятием ударить по лицу.
Я могу место уступить на кладбище, а как он там будет стоять или сидеть мне не важно.
Мира Нуримова
Кирилл Ивушкин Вот это правильно ;-))!
Кирилл Ивушкин Побольше бы таких людей ;-)!
Я, как тетенька 67 лет, никогда не сажусь, даже если мне уступают. Пусть молодежь посидит, а нам шевелиться надо. А уж просить уступить место мне и в голову не придет.
Кирилл Ивушкин "Пусть молодежь посидит, а нам шевелиться надо" - Пока такие как вы же я чувствую себя в защищённости, и наша страна не развалится ;-)). Потом и современная молодежь такими же как вы будет ;-), только уже и в более зрелом возрасте.
Костя Воротников Так то да, ходить или же просто стоять очень полезно для организма.
Сломаю ему нос! ;)
Вааще если человек не хочет, имеет полное право!
Иван Федоров
молодец скажу, работать никогда не поздно
Кирилл Ивушкин Вот это правильно! Побольше бы так!
Молодого человека просто за шкирку подниму,пожилые пусть между собой сами разбираются.
Кирилл Ивушкин А неужели нельзя его просто вежливо попросить ;-))? Ума что ли на это у вас не хватает? Просто вдруг это буду я, и вы меня за шкирку попробуете поднять - я же испугаюсь и драться начну / могу начать. Опять же, потому что с детства учили : нужно / обязан давать сдачи . Вы всегда такой залупленный ;-) (строгий)? А так бы могли по-вежливому меня попросить - и в хороших отношениях бы расстались, еще и пожелали бы друг другу прекрасного дня .
Кирилл Ивушкин И еще если молодой человек пишет в блокноте, например, вы что, тоже его за шкирку поднимать будете?!
А если не пишет в блокноте, а просто сидит , но настойчиво предложит уступаемому взамен на уступленное место подержать его сумку, как вы на это отреагируете? И почему?
На Западе вообще не принято вставать и уступать. Знаете почему?
Там транспортная система так устроена, что стоячих мест почти нет. ВСЕ сидят, рассчитывают количество автобусов и метро по количеству пользователей. Вот же загнивающие буржуи!!!
Иван Федоров А как быть если в афтобус войдет чернокожий?
Alejandro Kyrgyzov Это правда, у нас почти не стоят в автобусах. А в маршрутках это запрещено, никому и в голову не придет: заходят 10 человек, занимают кресла, и минибус трогается.
Елена Скрипкина В лондонской подземке ты, очевидно, не бывал.
Скажу, уступи место, щенок
И&
Иван """""ов
Кирилл Ивушкин
  1. А если он устал ?
  2. Что, нельзя вежливо попросить, или вы боитесь, что ваши слова вряд ли возымеют авторитет, вот и на агрессивное хамство сразу хотите ниспуститься?
  3. Вы-то сами всегда людям помогаете, когда вам просят?
  4. *Не ваше собачье дело, что он там делает, если действительно устал !
"Вы можете учиться/работать стоя"
Иван Иванов
Кирилл Ивушкин Так и скажете ему? Даже е ли просто будете рядом (не вам должны будут уступить)?
Кирилл Ивушкин А если у него ноги устали?
я, как православный другой случай расскажу. Постараюсь кратко, чтобы мозги не парить никому. Ехал пожилой священник в автобусе. Гопник сидел и смеялся над ним и не захотел уступить. Этот священник сказал, что таким и останешься. После некоторого времени Господь так поразил гопника на реке, что он не смог выгнуться. Таким и остался согнутым. Потом у Паисия святогорца каился в грехе и только тогда отпустило его. Вот такая замечательная история как Господь гопников поражает. Не считая страшный суд будущий и частный после смерти. Частный, это потому что еще отмолить можно попытаться родным или друзьям
Кирилл Ивушкин Мудро ;-))! Ваш ответ лучший пока.
Засужу на 500 лет.)))
... Serega ...
Кирилл Ивушкин А если серьезно ?
Я стоя, езжу, мне это полезно, но делаю иной раз замечания молодым дебилам, сидящих на местах для инвалидов....
Олег Негри
А я не прошу
Ирина Скибенко
Кирилл Ивушкин Правильно! Побольше бы таких людей !
Если человек говорит “Мне работать / учиться надо!”, то это означает, что он занят и не может уступить свое место. В этом случае, можно попросить его уступить место, когда он закончит свои дела. Если вы не можете ждать, то можно попросить его подождать, пока вы закончите свои дела, а затем уступите ему место. Важно помнить, что уважительное отношение к другим людям - это основа хороших отношений.
Айрат Ракаев
Я места всегда пожилым и женщинам уступаю.
Gav Tanya
Кирилл Ивушкин Речь не о вас !
Не знаю, не просила
Павел Бубович
Просьба не является директивой обязательной к исполнению. Не уступили и ладно. Мне, бывает, пытаются уступить место из своих каких то соображений или понятий. Я, как правило, отказываюсь. Если настаивают, соглашаюсь. Если я валюсь с ног от усталости или почему либо, то я никуда не поеду.
Кирилл Ивушкин Правильно: вы настоящий воспитанный человек!
Если ты устал настолько, что стоять не можешь, то какого хрена ты куда-то прешься ;-)?! Ну глупо же!
Никак не отреагирую-значит этому человеку нужнее, мы же не чувствуем его состояние, возможно у него болит колено, но он стесняется сказать, а стоять не может.
Сергей Панов
Или другого попрошу, которому на надо работать и учиться или кто-то другой уступит или постою)
Я не люблю просить, у нас это семейное Лучше постою Уступят буду благодарна Находились такие мужчины, когда была беременна
Рамиль
Странный вопрос. Если человек просит, надо уступить. И всё. Просто так не просят.
Kanat Kairatoff
Кирилл Ивушкин "Странный" вопрос, потому что в лицо получать не хочется, а сил в дефиците. У меня таких вопросов - десятки (регулярно задаю).
Смотрите список моих вопросов и добро пожаловать.
Кирилл Ивушкин А пусть другого попросят! Проблем-то?! Если да, то это позор : такие взрослые, а стесняются!
Я его за *опку укушу )))))
Попробуйте, скажите
На работе/учебе еще зад отсидишь
,,
, ,
Кирилл Ивушкин Но это же грубо ! Разве нет ?
Нормально и посмотрю врет или нет - как выглядит.
Кирилл Ивушкин А если он ничего не пишет и просто смотрит перед собой , думает?
Посмеюсь и подумаю, что ответчик - идиот
Андрей Акимов
Кирилл Ивушкин А сами как дурак будете стоять и бездельничать?
Кирилл Ивушкин А что же не скажете ему это в лицо: драться боитесь? Не умеете ;-) - считаете за это себя плохим ;-)?
Кирилл Ивушкин А вы не идиот?!
Никак не отреагирую
Кирилл Ивушкин Побольше бы таких !
в капиталистическом социал дпрвинистком мирке жестокой конкуренции выживает сильнейший умный и самый быстрый и мобильный, и ловкий, умеющий Мир жесток. Все хотят тратятся по минимуму в оьщ транспорте, но не всем власти это легально позволяют. Я никогда не уступлю место бабуше потому что я сам больной инвалид с больной ногой, с какой кстати я должен уступать место тому, которое я занял за счет своего ума, интуиции и ловкости? Если я отношусь официально к категории граждан: работающий инвалид с какой стати я должен уступать кому то если мне никто никогда нн уступает. Хотя у меня не совсем здоровое колено? С какой стати я должен уступать кому то место ездя в нем не за бесплатно (как было возможно при том же Ельцине) и платя за транспорт как все? Если все ведут себя по отношению ко мне неэмпатично, с какой стати я должен ее к кому то проявлять, разыгрывать понимание и эмпатию к кому либо?
Табаклы Юрий я руководствуюсь холодными правилами дико-капиталистической рулетки, к которым меня приучило наше уважаемое рос. общество.
Табаклы Юрий в капиталистическом социал дпрвинистком мирке жестокой конкуренции выживает сильнейший, умный и самый быстрый и мобильный, и ловкий, умеющий психологически и физически манипулировать поведением других. Мир жесток. Все хотят тратиться по минимуму в общ транспорте, но не всем, допустим, те же моск. власти это легально позволяют. Я никогда не уступлю место бабушке или ребенку или беременной женщине
потому что я сам больной инвалид с больной ногой, с какой кстати я должен уступать место тому, которое я занял за счет своего ума, умениям, интуиции и ловкости? Если я отношусь официально к категории граждан: работающий инвалид с какой стати я должен нахрен уступать кому-то если мне никто никогда не уступает, хотя у меня у самого не совсем здоровое колено, но я никогда не ною уступите мне место.
если речь не обо мне (что Вы указали/уточнили в своём комментарии первому из ответивших) - ваш вопрос нуждается в подробных дополнениях.
типа КТО ....КОМУ ...и какое место "должен"...уступать.

и прочие исходные данные.
Инна Гагарина
помню зашел в автобус....молодой юноша меня увидел вдруг резко лбом уткнулся в спинку перед ним сиденья так и сидел...мне стало смешно и жалко его
Кирилл Ивушкин А что же вы постеснялись к нему обратиться попросить уступить место ;-)? Он просто постеснялся сам уступить, а вы бы ему этим помогли ;-). Такой большой, а стесняетесь ;-(!
Затевать скандал однозначно нельзя! Как-то нужно создать адекватную ситуацию,чтобы пристыдить не воспитанного или сыграть на публику так,чтобы вас поддержали.На Кавказе вообще с самого детства в семьях учат уступать старшим места.
Не хочешь не уступай ты же заняль
Кирилл Ивушкин Побольше бы людей так думало!
Во первых скажу "Аллахакбар" ,далее начну считать от пяти до нуля