Общество

Не уступил место в автобусе. Я мраз?

Сегодня я ехал в автобусе на сидящем месте. Слева от меня стояла пожилая женщина, лет 60-70, которую я не заметил. Заметил только тогда, когда услышал "Присаживайтесь, бабушка" - другая женщина уступила место. Когда я понял, что теперь весь автобус считает меня мразью, третья женщина показала на меня рукой, и сказала что-то типа "Даже отвернулся! Посмотри на него!". Должен сказать, что я смотрел куда-то вперёд, и смотрел так с тех пор, как занял место. Когда мне нужно было выйти из автобуса, она снова начала мне говорить о том, что я сволочь, на что я ответил что-то вроде "Я должен сказать, что я действительно её не видел", на что она назвала меня разбойником, без всякого желания вступать в диалог.

Я дал себе слово, что никогда не буду ездить на сидячих местах в общественном транспорте, даже если он пустой.

Мне бы хотелось узнать ваше мнение, мразь ли я?
ты хуже..потому что ездишь на общественном транспорте..
Елена Самошенкова
Лучший ответ
ты добрый. ты один такой. а бабок много
Z. M.
Наверно, ты рассеянный человек, погружённый в свои мысли и не замечающий, что делается вокруг. Бывает такое. Забудь об этом случае и впредь поступай по-другому. На передние сиденья в автобусе вообще не садись, они законно для пожилых и инвалидов, а те, что сзади, обычно освобождают, если заходят бабушки-дедушки.
Umk_Prombez Umk_Prombez
Это разве проблема ? Походу в вашей жизни нет проблем раз есть время грузить голову всякой чушью ....
Мое мнение таково, что это - мелочь.

Чтобы твое дело было значительным (+ или -), оно должно быть направлено на людей, с которыми контактируешь достаточно плотно. А также и быть достаточно продолжительным.

Или же должно менять ситуацию кардинально. Если бы убил ее - точно был бы мразью)

Этим феноменом (про "контактируешь") пользуются всякие "мрази", когда делают что-то в ущерб далеким людям, но на пользу близким - родственникам и т.п.
Этот прием работает почти на 100%. "Почти" - только из-за того, что и близким они делают не совсем пользу.

P. S. Очень странно, что никто не высказал очевидное мнение про мелочь. На мой взгляд у людей голова плохо работает ((
да пошли они накуй..и 70 лет это не бабушка....вот мне 50 ..выгляжу на 35..меня как-то застыдили в метро, что я не уступила..я им вы не окуели..старпёры..я не виновата, что вы выглядите как старые писдюки и требуете от всех места...я молча зашла..стою молча..везде.в метро, в автобусе, в маршрутке..никогда не посмею подорвать чела с места..потому что знаю, челу может ещё хуже, чем мне..может он с суток едет...накуйвсех шли!! садись и спи!!!
Нельзя с таким горем жить
Хм ,, моей маме вообще никто место не уступал до 85 лет . А мне 60 ,, и тоже никто не уступает , да мне и не надо пока . Вообщем то уступать надо беременным, инвалидам, обязательно детям и старушкам . Не каждая бабушка — есть старушка . Если старуха прет мешок с картошкой или сумищи ,, то и ей уступать не надо . Значит есть силы таскать всю эту дребедень . Ахаха . Ну , серьезно . А мало ли кто устал ,, Я вот молодая была и тоже уставала . Ничего потерпят , они на пенсии дома сидят , постоять полезно для кровообращения
Ну по переживай, если тебе так угодно. Мракобесы и сволочня вроде той бабки всегда склонны насрать огромную кучу гавна на молодого гражданина если у них появился хотя бы малейший повод. Поэтому когда ты погруженный в свои мысли не заметишь какую-либо очередную гниду... Она обязательно тебя уроет так, что ты опять будешь морально страдать... Сволочи они такие и по жизни и в старости. За ее плечами наверняка немало покалеченных психик и душ. А теперь она состарилась и хочет продолжать свое мракобесное дельце...

Поверь, настоящие добрые мудрые старые люди всегда с пониманием и лояльно относились в своей жизни к молодежи. Я был свидетелем.
Нет, ты не мразь. У нашего общества есть определенный стереотип, что вот мол, только мужчина безоговорочно уступает место, а женщина не может. Нет. Мужчины никому ничего не должны, ровным счетом, как и женщины никому ничего не должны. Если кто-то захотел уступить место бабушке — он молодец. Не захотел — не молодец, но уж точно не мразь, потому что это твое право — сидеть, так как ты первый занял место. Я понимаю, что нелегко испытывать такое давление от общества, но пойми, что они реально не правы.