Сегодня я ехал в автобусе на сидящем месте. Слева от меня стояла пожилая женщина, лет 60-70, которую я не заметил. Заметил только тогда, когда услышал "Присаживайтесь, бабушка" - другая женщина уступила место. Когда я понял, что теперь весь автобус считает меня мразью, третья женщина показала на меня рукой, и сказала что-то типа "Даже отвернулся! Посмотри на него!". Должен сказать, что я смотрел куда-то вперёд, и смотрел так с тех пор, как занял место. Когда мне нужно было выйти из автобуса, она снова начала мне говорить о том, что я сволочь, на что я ответил что-то вроде "Я должен сказать, что я действительно её не видел", на что она назвала меня разбойником, без всякого желания вступать в диалог.
Я дал себе слово, что никогда не буду ездить на сидячих местах в общественном транспорте, даже если он пустой.
Мне бы хотелось узнать ваше мнение, мразь ли я?
Общество
Не уступил место в автобусе. Я мраз?
ты хуже..потому что ездишь на общественном транспорте..
ты добрый. ты один такой. а бабок много
Наверно, ты рассеянный человек, погружённый в свои мысли и не замечающий, что делается вокруг. Бывает такое. Забудь об этом случае и впредь поступай по-другому. На передние сиденья в автобусе вообще не садись, они законно для пожилых и инвалидов, а те, что сзади, обычно освобождают, если заходят бабушки-дедушки.
Это разве проблема ? Походу в вашей жизни нет проблем раз есть время грузить голову всякой чушью ....
Мое мнение таково, что это - мелочь.
Чтобы твое дело было значительным (+ или -), оно должно быть направлено на людей, с которыми контактируешь достаточно плотно. А также и быть достаточно продолжительным.
Или же должно менять ситуацию кардинально. Если бы убил ее - точно был бы мразью)
Этим феноменом (про "контактируешь") пользуются всякие "мрази", когда делают что-то в ущерб далеким людям, но на пользу близким - родственникам и т.п.
Этот прием работает почти на 100%. "Почти" - только из-за того, что и близким они делают не совсем пользу.
P. S. Очень странно, что никто не высказал очевидное мнение про мелочь. На мой взгляд у людей голова плохо работает ((
да пошли они накуй..и 70 лет это не бабушка....вот мне 50 ..выгляжу на 35..меня как-то застыдили в метро, что я не уступила..я им вы не окуели..старпёры..я не виновата, что вы выглядите как старые писдюки и требуете от всех места...я молча зашла..стою молча..везде.в метро, в автобусе, в маршрутке..никогда не посмею подорвать чела с места..потому что знаю, челу может ещё хуже, чем мне..может он с суток едет...накуйвсех шли!! садись и спи!!!
Нельзя с таким горем жить
Хм ,, моей маме вообще никто место не уступал до 85 лет . А мне 60 ,, и тоже никто не уступает , да мне и не надо пока . Вообщем то уступать надо беременным, инвалидам, обязательно детям и старушкам . Не каждая бабушка — есть старушка . Если старуха прет мешок с картошкой или сумищи ,, то и ей уступать не надо . Значит есть силы таскать всю эту дребедень . Ахаха . Ну , серьезно . А мало ли кто устал ,, Я вот молодая была и тоже уставала . Ничего потерпят , они на пенсии дома сидят , постоять полезно для кровообращения
Ну по переживай, если тебе так угодно. Мракобесы и сволочня вроде той бабки всегда склонны насрать огромную кучу гавна на молодого гражданина если у них появился хотя бы малейший повод. Поэтому когда ты погруженный в свои мысли не заметишь какую-либо очередную гниду... Она обязательно тебя уроет так, что ты опять будешь морально страдать... Сволочи они такие и по жизни и в старости. За ее плечами наверняка немало покалеченных психик и душ. А теперь она состарилась и хочет продолжать свое мракобесное дельце...
Поверь, настоящие добрые мудрые старые люди всегда с пониманием и лояльно относились в своей жизни к молодежи. Я был свидетелем.
Нет, ты не мразь. У нашего общества есть определенный стереотип, что вот мол, только мужчина безоговорочно уступает место, а женщина не может. Нет. Мужчины никому ничего не должны, ровным счетом, как и женщины никому ничего не должны. Если кто-то захотел уступить место бабушке — он молодец. Не захотел — не молодец, но уж точно не мразь, потому что это твое право — сидеть, так как ты первый занял место. Я понимаю, что нелегко испытывать такое давление от общества, но пойми, что они реально не правы.