Нормально ли это?
При том, что в автобусе ехало еще 20 здоровых людей и три бабушки.
Но беременной же нужно место у поручней.
Обычно пропускала таких людей, но недавно сделали операцию и теперь удерживать равновесие трудно. Хожу и то, хромая.
Все аргументы сводились к "яжемать", "малолетка"(мне 16), "своихдитачекнет", причем вместе с ней орал весь автобус.
Нормально ли это?
Теперь понимаю сторону людей, которые говорят, что женщины наглеют просто забеременев. Даже извиниться после того, как узнала, что я больна не смогла и заставила встать мужчину (который может и мужчина, но тоже на работе пахает ведь).
Общество
Больные ноги, в автобусе трудно, а меня заставили уступить место беременной, но здоровой женщине
Насилие ни к чему хорошему не приведет. Никто никого не должен ник чему принуждать и заставлять. Даже беременная женщина должна вежливо попросить встать мужчину со словами "извините, не могли бы вы быть так добры и уступить мне место, я на 8 месяце беременности? ". А не просто с криками и наездом как само собою разумеющееся. Наверняка мужчина встанет если вежливо попросить или очень вежливо выскажет свои аргументы, что не в состоянии сегодня уступить "я очень сожалею, но сегодня просто не в состоянии уступить место у меня есть на это очень везкие причины личного характера" и обратиться к другим "товарищи, кто сможет уступить место беременной женщине, я при всем желании сегодня не могу этого сделать"
женщины наглеют.. не надо обобщать, с беременными тоже ведут себя не корректно..
я не про ваш случай..
если хам или хамка, она и беременная хамкой останется,
и вообще беременной стоять не так уж трудно, если едет не очень долго,
труднее в первые месяцы беременности, при токсикозах, обмороках и прочих симптомах..
успокойтесь, всегда найдутся крикуны, никуда не денешься..
в следующий раз, просто объяснитесь, дескать ноги больные, попросите мужчин, ..к которым пристают кстати во вторую очередь, сначала к девушкам - это уже "закон"
я не про ваш случай..
Назира Ибрагимова
Про ноги говорила, но что эти ноги.
Проглоти и забудь. Не переживай так из за ерунды.
"- Что, бабушка, сесть хочешь?
- Хочу, милок.
- Наверно, ножки болят?
- Болят, милок
- А когда молодой была, всем место в автобусе уступала.
- Уступала
- Вот поэтому ножки и болят"
- Хочу, милок.
- Наверно, ножки болят?
- Болят, милок
- Уступала
- Вот поэтому ножки и болят"
Вас кто то гонит после операции по автобусам в часы пик?
большой срок беременности и стоять трудно ( вы видимо беременной никогда не были !! ) и возможно травмировать плод при тесноте или резком торможении.
К тому же вы вполне могли улыбнуться с по доброму сказать -извините, ноги у меня после операции.
Чего вы тут скулите? вы золото - другие сволочи ? )) вы добры ..а все злы? в себе зла то совсем не замечаете ?
оформляйте инвалидность коли трудно стоять
Назира Ибрагимова
1.Автобус лучшее, что могла позволить, родители отвезти не могли.
2.После операции прошло два месяца, но ходить еще трудно.
3.А у вас видимо никогда коленная чашечка на обеих ногах не вылетала.
Это куда хуже беременности и может произойти от любого поворота наверного. И вправлять ее только в больнице под наркозом. Так кому хуже?
Срок беременности виден был не большой, рожать ей было не завтра и вести себя, как хамло она видимо не имела права, судя по ответам.
И нет, ноги после операции не стали аргументом, об этом писала нижним комментаторам.
А качать деньги из бюджета, как мамочки, за проблему, с которой можно жить, пусть и трудно я не собираюсь.
Малолетке лучше уступить - за отказ может сейчас и убить (
купи машину и всё
надо было сказать что тоже чуть чуть беременная.. этак часа полтора..
Назира Ибрагимова
Тогда бы меня еще и прошмандовкой шестнадцатилетней назвали)
Вот смотри, запомни это хорошо работай, откладывай денежки и купи себе простенькое средство передвижения . Уже лет 9 на автобусах не езжу Меньше болеть стал, обувь всегда чистенькая . и на морозе не приходится торчать =)