Общество

По какой причине в СССР дети дожёвывали жевачку друг за другом?

Tat'jana Polovinka
По причине нищеты.
Любовь Воеводина
Лучший ответ
Владислав Provizhon ага жвачка была из куска старых резиновых сапог которые были далеко не у всех а вкус этой жвачки был вкусом грязи и помойки но совковым пизд.кам видимо заходило
Потому, что СССР не производил такой бесполезной вещи как жвачка.
а в сссре ее не было. мы вообще в детстве жевали гудрон. или сосновую смолу. не думаю что это было как-то критично для здоровья и воспитания детей.
забавно, в спомнила . что мой муж был моряк и ходил в иностранные порты, однажды привез из Пусана коробку жевачки - 200 штук. ребенку моему тогда было года три. я ушла в магазин. оставив его дома. вернулась - весь пол в обертках от жвачки.. - он съел разом все 200 .и ниче.. не заболел.
Паха Vip
Жевать жвачку было престижно, а купить было нельзя, не производили и не ввозили. Она была символом красивой и свободной жизни. Кто где-то достал - тому завидовали.
не ври! Дети в СССР жевали вар)))
М1
Минилезби 14
Клёво!
Владислав Provizhon ага вот только жвачка еже была из куска старых резиновых сапог которые были далеко не у всех а вкус этой жвачки был вкусом грязи и помойки но совковым пизд.кам видно заходило
По такой же по которой некоторые девицы готовы были отдать девственность за фирменные джинсы.
Tat'jana Polovinka и даже негры пользовались этим, чтобы засеменить славянок?
Здоровые были дети. И нежадные.
Aрхaт Taнaбaeв
В мое время жвачка это редкость в больших городах
у нас жевали смолу или гудрон
Западная колония. Раб считающий себя свободным, лучший раб..
70% производимого сырья в СССР, уходило на Запад, под видом помощи развивающимся странам..
Сашкина Cfif Под видом? А на самом деле?
Такое было в 1970-х годах изредка. Эти дети подросли и снесли СССР без единого выстрела в 1991 г. Но уже за колбасу. Её друг за другом не дожуёшь.
Ну, наверное, по той же, по какой сейчас в Калифорнии нарки докалываются одним шприцем на пятерых.
Боролись с кариесом