Общество

А вы чужие на этом празднике жизни?)

Anfisa Skudarnova
Праздник жизни - молодости годы -
Я убил под тяжестью труда
И поэтом, баловнем свободы,
Другом лени - не был никогда.

Если долго сдержанные муки,
Накипев, под сердце подойдут,
Я пишу: рифмованные звуки
Нарушают мой обычный труд.

Всё ж они не хуже плоской прозы
И волнуют мягкие сердца,
Как внезапно хлынувшие слезы
С огорченного лица.

Но не льстясь, чтоб в памяти народной
Уцелело что-нибудь из них.. .
Нет в тебе поэзии свободной,
Мой суровый, неуклюжий стих!

Нет в тебе творящего искусства.. .
Но кипит в тебе живая кровь,
Торжествует мстительное чувство,
Догорая, теплится любовь, -

Та любовь, что добрых прославляет,
Что клеймит злодея и глупца
И венком терновым наделяет
Беззащитного певца.. .

(Весна 1855)
Сергей Лыков
Лучший ответ
Я здесь абсолютно случайно!
Marija Raskovic
Ну не чужой... скорее зритель. Но я сам себе выбрал зрительскую трибуну. И могу в любой момент оттуда слезть. Но пока не хочется...)))))))))))))
Я считаю себя на своем месте... А те, у которых вечный праздник... У них ДРУГАЯ жизнь..))
так это смотря какой праздник ...на шабаше- безусловно чужой ..
Вера Михайлова
Нечего ходить почужим праздникам, особенно если тебя туда не звали. И чужим не будешь. Устраивай себе праздники сам и будешь на них своим.))
Это как пир во время чумы? Наверное чужая.
На
Наталья
чужие там нде уже нет никого, а мы всегда здеся.
У каждого свое место в жизни! Это в твоей власти, не быть чужим!
Виталя __
..Нет..
Эту жизнь трудно назвать праздником...
Дмитрий Зимин
Да вы все клоуны гыгыгы
Denis Gimatoff
Восприятие жизни в качестве безысходного кошмара, в котором невозможно сделать выбор линии поведения, освобождающей от кошмара, - результат невладения Различением общих законов бытия, равно развития, в их конкретных проявлениях.