Общество
ГРОхнули на лунную программу Луна 25 несколько десятков миллиардов рублей
и потеряли аппарат навсегда. вопрос: дальше что?
А дальше новый аппарат смастырят и снова запустят. Несколько десятков млрд. рублей - мизер по сравнению с расходами госбюджета на социальную политику и пенсии. В СССР десятки аппаратов разбили об Луну - попробовал бы кто-нибудь тогда что-то вякнуть про их стоимость. Сразу бы пошел лес валить на Колыму.
Мария Уткина
а может пошёл бы Байконур-2 строить?
Мы не ищем легких путей...
дальше возможно потеряют следующий.
А потом все таки сядут
Юра Єресман
Начальники Роскосмоса сядут? За бездарную космическую политику?
Грохнули аппарат, а деньги распилили
Мария Уткина
и куда смотрит милисия?
Дальше будет луна-26, луна-27...
А ты иди, навоз меси на тризуб и не хрюкай!
а дальше построят новый и долетят.
при СССР десятки ракет взрывались,
десятки взрываются и у США,
такова цена космоса.
при СССР десятки ракет взрывались,
десятки взрываются и у США,
такова цена космоса.
Юра Єресман
Как долететь, если электроники своей нет, а программисты разбежались?
Когда в СССР рушились аппараты, твой папа х у й сосал от безденежья
Новую станцию Луна-26 мы, конечно, построим и запустим, но когда и дождемся ли вообще?!
С учетом того, что Луну-25 запускали с 2014 года, да, все откладывали до 2023го, то следующий запуск будет не скоро и запускать её будут вероятно уже другие люди, так как на стареньких надежды нет от слова никакой.
Смешно и грустно, но завтра, 23 августа, Индия планирует прилунение своей станции...
Где была Индия в пятидесятых годах прошлого столетия, когда СССР начинал полеты своих аппаратов на Луну и где оказалась Россия в свете такой новости?!
К слову сказать, по сообщениям в СМИ ещё в 2014 году, на запуск станции планировалось потратить десятки млрд бюджетных денег...
С учетом инфляции данная сумма естественно выросла и не зря точную сумму никто не говорит.

Не грохнули, а зарплату людям заплатили. Дальше новый будут делать. Нас неудачи не останавливают.
А ты при чем? Тебе башку пробили, что-ли?)
Юра Єресман
А малыш по сути можешь отвечать, или ты еврей? Вопросом на вопрос?
Не злорадствуй, говнидло
Это ерунда, вот на войну в Украине грохнули уже несколько триллионов рублей и конца и края этому не видать