Общество
Каким образом человечество сможет вылететь за пределы галактики в будущем(если не погибнет ) ?
Каким образом человечество сможет покинуть пределы галактики ,если даже на световой скорости придётся лететь десятки тысяч лет ,а то и сотни.
Скорее всего никак, потому что чтобы покинуть галактику, надо сначала эволюционировать до Бога галактики, как минимум. После этого, такое существо может создавать вращающийся огневорот, раздвигающий пространство в нужном месте, также может сжимать пространство в точку, делать его короче либо длинней.
А просто так покинуть галактику и улететь не получится, тем более что человек просто развалится, сгорит, высохнет и погибнет сразу же от многих воздействий окружающей среды.
В общем, только после огромной эволюции, через триста миллиардов или триллионов лет, за это время возможно что вселенные и галактики будут сворачиваться и появляться новые, и вообще возможно что появится другая вселенная с другой конфигурацией.
То есть человек должен стать таким, что само время и огромные временные расстояния будут для него как один день.
Ну, правда, может ещё быть такое, что получится обнаруживать уже существующие и появляющиеся "кротовые норы" во времени и в них впрыгивать и перелетать, но там тоже просто так не будет получаться, а нужны изменения в человеке.
Также брахманат индусов измеряет время Бога в кальпах.
В индуизме кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104⋅1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (3,1104⋅1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование вселенная и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране», после того, как заканчивается жизнь Брахмы, все вселенные входят в тело Маха-Вишну, заканчивая тем самым своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, всё опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с интервалами в 1 851 429 лет между ними (так как точное значение 1/14 кальпы — 308 571 429 лет). Нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни, и мир находится в кальпе, называемой «Швета-вараха» («цикл белого вепря»).
Только во вселенной Марвел, нам бы найти хоть какую-нибудь планетку, в своей галактике, если (уже не занята) , но для этого нужны прорывные технологии, мы много тратим времени и ресурсов, для глупой политики войн, вместо того что-бы учится... Изменить себя сложно, но нужно, ибо солнце тоже не вечно, и далёким потомкам придется вплотную заняться этой проблемкой.)
Ну сопоставь потребности для выживания с возможностями, которые предоставляет современное воззрение на физику и ответишь на этот вопрос.
- Изобретение самостоятельно горящего миллионами лет источника энергии.
- Создание идеальной мощной защиты т любого жёсткого излучения пульсаров и чёрных дыр.
- Изобретение способов воздействия на плотность пространства, чтобы получился какой-никакой варп-двигатель. Потому что на реактивной тяге даже супер защищённая колония опоздает лететь за соседней галактикой, потому что пространство расширяется.
никогда этого небудет.человечество слабое существо боится радиации и много чего.тараканы более приспособлены
человечеству поможет глубинный народ, вычисленный путиным посредством дедукции.