Америка - модель будущего всего человечества. Там смешались все расы и нации. Все граждане Америки равны.
Все граждане планеты Земля равны. Космополитизм в конце концов победит.
Человечество наконец будет единым. Государства будут лишены суверенитета. Это неизбежно. Каждый человек - прежде всего гражданин Планеты Земля, его национальность - исключительно личное дело. Нациям будет дано неограниченное право на самоопределение, при условии полного подчинения мировому правительству и универсальным законам. Человечество выше всех наций. Национальные законы не могут противоречить общечеловеческим законам. Нации могут жить по своим законам только до тех пор, пока они не противоречат универсальным законам человечества.
Согласны?
Общество
Что вы думаете о таком мнении: Америка - модель будущего всего человечества?
Как утопическая модель - прекрасно, но сколько крови ради этого прольется.
Китай - будушее человечества!
У Сша нет будущего кроме предсказаггой катастрофы!
Ольга Чижик
О, вы уже и по-ленински картавить начали.
Действительно, Владимир Ильич утверждал это ещё в 1912-м году. Вот провидец то был!
И ещё он говорил, что коммунизм-это будущее мира, а капитализм обречён.
Результаты мы знаем.
...значит будущего у ВСЕГО человечества НЕ будет - ибо оно само себя уничтожит...
Dmitriy Chugaynov
Вы правы.будущее мировогосообщества по американской модели это
однозначно судьба Титаника!
И куда ты до этого славного события хочешь деть китайцев и арабов с евреями? Интегрировать в цивилизацию? Так она треснет.
Ольга Чижик
Не треснет. В ней всем желающим место найдётся.
CАМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ
-Нации могут жить по своим законам только до тех пор, пока они не противоречат универсальным законам человечества.
Надеешься, что они будут справедливо решать что противоречит, что нет. Фашизмом попахивает. чуешь?
нет, это не так. мир постоянно меняется, и даже если взять ту же Америку 50 лет назад и современную, получается что это 2 разных страны! и будут продолжать менятьсяРоссия, то же самое! и Китай, и.... все страны мира! так что, нет никакой возможности смоделировать будущее устройство человечества!
Ольга Чижик
Только если они будут меняться в одном направлении
Упаси Господь от такой напасти. Откуда такая уверенность, что все нации Америки равны. А Вы забыли или вообще не знаете о коренных жителях американского континента - индейцах? И где оно равенство.
Ольга Чижик
Я о них не забыл. Сейчас они равны и даже ровнее остальных. И даже очень неплохо живут на своих территориях, на которые не распространяются законы США и Канады.
Правда в Мексике и в Южной Америке они действительно живут плохо.
Но там большинство народу плохо живёт, так что не обидно.
Сомневаюсь что у мирового правительства такие планы. Хотя изначально они этим безусловно прикроются
Ольга Чижик
Мирового правительства нет.
ООН просто его зачаточное состояние.
Ага, но во главе всего этого будет Америка. А вообще похоже на торжество коммунизма во всем мире....
Написано красиво, но как в жизни?? 00)))
Не надо такого, даже в мечтах
ага -модель - превратившаяся в дешевую проститутку с претензией на королеву красоты
Из этого определения следует, что все нации, сохраняя свою культуру, имея терпимость к другим религиям и нациям, свободу передвижения по всей планете и т. п. будут подчиняться одному закону и правительству.. . В целом звучит замечательно.. . но сомневаюсь я, что именно в Америке сейчас все именно так обстоит.... незнаю, насколько правдива эта история, если не права, заранее извиняюсь. Рассказал один человек. сведу все в несколько фраз : если афроамериканец ударит представителя европоидной расы, это будет расцениваться как просто драка, а если "белый" сделает по отношению к нему тоже самое, этого "белого" могут обвинить в расизме. так вот - такое отношение властей, по определению, тоже можно считать расизмом, ведь расизм - это не только угнетение какой-либо нации, это разные законы для представителей разных наций...
Ольга Чижик
Речь ведь идёт как раз о единых законах для всех, вне зависимости от цвета кожи и формы глаз.
утопия. Все граждане Америки равны - неправда.
Нациям будет дано неограниченное право на самоопределение, при условии полного подчинения мировому правительству и универсальным законам. - нонсенс.
и т. д.
Ольга Чижик
Все граждане Америки равны перед законом - это правда.
Они не равны имущественно, интеллектуально и культурно - в силу естественных различий и истории.
Но перед законом все равны.