Общество

Почему Америка была и есть лидером мира и светлого будущего всего человечества...?

Deniz Turan
была... лет эдак 500 тому назад. Я тебя все время спасать буду? Юморист фигов))))
Аружан Кунанбаева
Лучший ответ
Сами себя назначили

Провозгласив себя лидером всего мира, Соединенные Штаты раздражают даже союзников своим безоглядным мессианством. А дело всё в том, что, начиная с основания нации, американцы считают, что главным продуктом их экспорта является не что иное, как… благодеяние.

«Мы все – американцы», — гласил заголовок во французской газете «Монд» на следующий день после взрывов 11 сентября 2001 года. После всех потрясений, которые пришлись на долю Америки в годы президентства Буша, эти слова снова обрели актуальность. Финансовый кризис выявил нашу взаимозависимость и указал Уолл-стриту на необходимость возвращение в лоно регулируемого капитализма.
Приближающиеся президентские выборы в США позволяют надеяться, что молодой политик, метис, родившийся в семье выходца из Кении, духовный наследник Кеннеди и Лютера Кинга, протестующий против имперских авантюр и отстаивающий идею государства-провидца, сможет примирить Америку с остальным миром.
Ему авансом присудили Нобелевскую премию.
Михаил Брянцев
Продолжайте ...Нам это нравится /сенатор Маккейн и Ко/.
Valentin Babich
Лидерство, это более 20 млн. населения на пособиях, или бездомные в картонных коробках?
какие грибочки кушали
Ольга Камнева
Аружан Кунанбаева да это он шутит)
Может, тебе лучше историю получить, чем бодяжничать здесь?
Пилат Понтий
США это изжившая себя цивилизация, Колосс родосский, таких примеров в истории очень много, ранее такими же в точности центрами мира были Святая Римская Империя, Англия, Испания и многие другие, долг США более 18-ти триллионов долларов, по этому долгу надо выплачивать проценты, это уже сегодня огромные суммы, не занимать дальше США не сможет, так как им нужно удерживать власть, оплачивать огромную армию, проводить дорогостоящие операции на ближнем востоке и так далее, долг растёт в прогрессии, уже сегодня всем очевидно, что США никогда в жизни не будет выплачивать этот долг, вопрос заключается только в том, когда настанет такой момент, что США не сможет платить проценты по этим долгам, это может произойти ч\з 20-25-ть лет и даже гораздо раньше, самый обыкновенный дефолт, но если в масштабе одной страны это неприятности одной страны и только, то в масштабе США, это глобальный мировой кризис и революции по всему миру как вариант, так как на доллар завязан не только весь современный цивилизованный мир, но и даже страны третьего мира.
как известно из истории, такие ситуации неизбежно приводят к переделу мирового пространства и войнам, произойдёт примерно тоже самое, что происходило на пост. советском пространстве, только в масштабах всего мира.
она лидер вашего рабского мира, а нам она никто
Artur Markaryan
Америка не являлась не когда лидером мира. так же как и любая другая страна. Они Лидеры всего в небольшой кучке стран.
Индейцам это расскажи...
если вы принялись писать такой вопрос вам нужно знать что Америка не лидер мира она не может управлять другими государствами и причём тут светлое будущее
В сша есть штат флорида так там недвижимость скуплена звездами рус эстрады ну и просто людьми с деньгами )) По тв они конечно патриоты но живут в сша и отдыхают там !
Аружан Кунанбаева это ты сейчас Россию поругал или похвалил... не пойму)))