Общество

Почему? Америка тёмная страна. Американские учёные ахнули, узнав, что — В России светлых дней больше чем в Америке!

Один российский школьник, живший и учившийся в США "по обмену", помнится, рассказывал в газетном интервью следующее. Большинство американских школьников убеждено, что в России ВООБЩЕ не светит солнце и круглый год - мороз. И ещё множество ужаснейших нелепостей. И в довершение всего прозвали его "Чужим" (с явным намёком на одноимённых пришельцев из небезызвестной голливудской "космической" пенталогии) . Вот так они относятся к русским и к России. Потому что выросли на голливудской клевете в адрес нашего народа и страны. Их бы пожалеть, тёмных.. . А меня жуть берёт: ведь всё это - сродни пропаганде германских фашистов о "неполноценности" славян...
Кристина Афанасьева
Лучший ответ
ну как там будет светло, когда мысли тёмные? !
---
С праздником, Александр! Даже виртуально у нас ЕСТЬ пограничники! :-))))
Юрий С
Могли бы и не ахать. Мы без всяких психоаналитиков и на тёмной стороне Луны найдём СВЕТЛЫЕ пятна.
Ну ахнули, и что? Что это дает для развития производства и улучшения уровня жизни? Главное в том, кто как этими днями может распорядиться
Елена Соколина
за полярным кругом вообще полгода день... куда там..
Ну-ну.. . Пусть россияне хоть этим утешаются.
Ну дней то светлых в России возможно и больше, но "наверху" у нас почему то наши "светлые головы" куда то нас всё больше к "тёмным" дням ведут. Так что нам бы к нашим светлым дням ещё и светлоё настоящее, мы бы тоже многому удивились и порадовались.
Роман Глинкин
Но это звезды. А что случается с обычными "смертными" музыкантами, которые волею судеб попадают в страну, "где исполняются мечты"? музыканты обычно едут в Америку переполненные амбициями и надеждами - ведь вам всегда внушали, что вы, русские музыканты, как и спортсмены, самые лучшие в мире - а у вас самое лучшее в мире образование и таланта у вас больше всех, а в Америке сидят одни серости и бездарности, и никто не умеет ни играть ни учить музыке. Вот мы приедем и будем преподавать в лучших школах и играть в лучших концертных залах, и контракты нам принесут на золотом подносе уже к трапу самолета. Что же просходит в реальности? Неожиданно оказывается, что противник не так уж слаб, как казалось - скорее наоборот. Америка страна большая - в отличие от России, где все дороги ведут в московскую консерваторию, здесь имеется несколько десятков более чем пристойных учебных заведений. И приличных пианистов, скрипачей и виолончелистов здесь тоже более чем достаточно, и это если не брать в расчет извечных противников российских музыкантов - азиатов, которые всегда наступали и будут наступать на пятки. Другими словами - конкуренция жесточайшая.
Павло Сомик
Они не могут прийти в себя ещё после миллениума! 21 век сначала наступил на Командорских островах (Россия)....
Only One Love
Они работают и не отдыхают по 4 дня на 23ф. и 10 дней на Новый год.
А у нас кризис, чем больше отдыхаем, тем быстрее из кризиса выйдем.
привет, Саша! я так давно Тебя не видела! очень рада! с праздником Тебя! здоровья и счастья!! !

почему ахнули, что ли? да ну их, пусть им ахуют, охуют.. . и факают по настроению :)
но на их лицах светлей чем на наших. Почему?
Лиза Ковалёва
Кристина Афанасьева мммммм... а Вы ТОЧНО знаете, что ВСЕ американцы живут достойно и цивилизованно? То, что показуют по ТВ, туристам и т.п. - это только "красивая обёртка"