Общество

Почему в других странах мусороперерабатывающие заводы выгодно строить, а в России не выгодно?

Юра Селезнев
в развитых странах издержки на экологию очень высокие, поэтому предприятиям выгоднее инвестировать в мусороперерабатывающие заводы, нежели загрязнять окружающую среду и отбиваться в судах миллионными и миллиардными штрафами
Korepanova Larissa
Лучший ответ
В Западных странах места нет. В России полно

Для тупых троллей. И изучите, сколько лет в Берлине строят аэропорт, и сколько он стоит
Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER), открытие которого многократно переносили с 2011 года, должен начать работу в 2020 году.
Эдуард Божанов правильно
в Волоколамске полно места
В России просто места больше куда дерьмо можно вываливать
Вот и тормозят, отстают от Европы ведь денег стоят немалых заводы современные мусорные
Ольга Сорокина
Оля К но почему вываливают в подмосковные города?
территории много, охраны нету, посему проще в лес вывезти.
Vitik Krimliadis
Юра Селезнев даже в лес не хотят везти. подмосковье уже дышать не может без масок. а что же по другим городам тогда...
Это глядя какие.
Почему англичане десятилетиями сливали радиоактивные отходы просто в Северное море?
этот бизнес криминальный
Любаша ****
Чужой мусор выгодно перерабатывать, но не свой)
в России экономика привязана у доллару и нефти, в этом вся беда
Сергей Семенов
в россии только воровать выгодно Заводы строить не выгодно что бы местное население работало не выгодно. Бензин продавать не выгодно газ проводить не выгодно
Sharap Ashabomarov
Дима Кирченко Все выгодно. Не гони бред
Дима Кирченко Изучай . Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER), открытие которого многократно переносили с 2011 года, должен начать работу в 2020 году.
Знаете, у нас на данный момент практически нет таких заводов, поэтому как раз сейчас и выгодно строить у нас, с уклоном на будущее. Я скачал базу предприятий России на https://export-base.ru и нашёл там всего 6 заводов в России по переработке мусора, 4 из них построены за 5 последних лет, что говорит о том, что сейчас наоборот это выгодно и возможно в дальнейшем такие заводы будут получать куда бОльшее финансирование от государства.
В Россию на длительный срок инвестировать даже "патриоты" не желают . Убьешь пять лет жизни на такой завод, выйдешь в прибыль и тут он приглянется сыну чайки. Да и путин тоже не вечный. Риски не оправданны.
Мусорный бизнес (как и все в России) поделен между силовиками, сынок Чайки в Московской обл. все прихапал.