Общество

Почему же Народ так и не дошёл до Светлого Будущего.., то есть -- до обещанного Коммунизма?... (только серьёзно пожал-та.)

Чтобы воспитать моральнонравственного человека. Но для этого нужно минимум 200 лет социализма. Взрослых людей изменить невозможно.
в СССР это не удалось по многим причинам. Главные: потеря сильной руки, человек который знал как Англия с США создают революции, который знал что информационное оружие (Пятая колонна) - самое разрушительное, которое и начало применяться НА обычном НАРОДЕ с начала 80-х (И ТАК И НЕ ЗАКАНЧИВАЛОСЬ) , появились марионетки Горбачев, Ельцин. 90-е.

Славянские народы стремились к общественному благополучию, где "что хорошо для всех - хорошо и для каждого в отдельности". Нас "одемократили", смиритесь и приспосабливайтесь, наживайте единоличное благополучие.

Разрушили прошлое, следовательно разрушили себя. Умнейшие люди, которые могли предложить путь культурного, социального, а самое главное, экономиеского развития, все эти люди были не нужны власти. У власти были очень и очень недалёкие люди, которые могли только запрягать народ.

То, что разрушается, имеет сложную систему. А чтобы построить, надо строить примерно так же, однако не получилось из-за переоценки себя. В итоге, очень хорошо была развита ТОЛЬКО идеология коммунизма.
Анекдот есть такой. Народ жалуется товурищу Брежневу: Дорогой Леонид Ильич, вы же сказали, что мы идём к коммунизму. Мы идём, идём, а почему у нас еды до сих пор нет? Ответ: А в пути никто кормить не обещал.

Герберт Маркузе остроумно заметил, что советская мораль времен ускоренной модернизации очень похожа на трудовую этику протестантов, целью которой также было объединение больших масс «отсталых людей» в «новый строй» .

Реально же под вывеской социализма, повторимся, был госкапитализм. Собственность была не общественной, а государственной; общество — классово-антагонистическим, господствующим классом — бюрократия. Индивиду отводилась роль «винтика» социального механизма, насилие заменялось манипулированием. Авторитарный характер сменялся приспособленчеством.

Еще в 1930-х годах Бердяев предупреждал: когда религиозная энергия будет израсходована на революции, войны и «строительство коммунизма» , нас ожидает шкурничество.

Сработал авторитарный характер социума, которому присуща покорность власти лишь до тех пор, пока она является силой и авторитетом, но как только власть зашаталась, поклонение ей сменяется презрением.

Под обломками погибла и идея коммунизма
Серик Мержанов
Лучший ответ
Потому что часть народа- авангард так сказать уже жил при коммунизме и вовсе не хотел чтобы и остальные тоже были с ними на равных. И авангард, лучшие из лучших, не торопились. Чтобы людей не насмешить.
И сейчас лучшие из лучших живут при коммунизме (капиталистическом уже) и тоже не торопятся исполнять такие же по сути своей обещания. Почему такие же? А Вы их сравните и поймете что лучшие-народ ленивый- не хотят что-то новое придумывать а перепевают то что до них уже использовалось ком. агитаторами....
это утопия
Sanzhar Sissenov
Таки ботинок на всех не хватило, а какое без обуви будущее?
Дамир Нуриев
Богоизбранный народ дошёл до светлого будущего! Просто все остальные остались с носом!
Женек Васючков
Потому, что после Ленина не туда свернули... если бы жили по Ленину, то может и дошли бы...
Дамир Нуриев А как это по Ленину?
Потому что партия и не вела никого в светлое будующее. Марксизм как теория очень хорош и утопичен, но ЦККПСС только прикрывалась Марксизмом.
Лейла Ни
Проводники хреновые все как то попадались
Nazira Kalelova
да потому что это бредни! ну представьте себе. . коммунизм. . каждый выбирает себе работу по желанию, получает по потребностям.. . КОМУ ТО НУЖНО простите и ..овно откачивать в канализации если прорвет, грязную работу делать! А кто захочет? да и люди все разные!
вы не видите? Современная Россия уже очень близка к этому, осталось совсем немного и все получат коммунизм.
потому что таким странам как Америка это не выгодно было, вот и помогли развалить союз!!! Сейчас быстроразвивающиеся страны применяют наш наработки!!!