Общество

Когда человечество сможет избавиться от пелены финансового рабства друг перед другом?

M=
Miras =)
когда природа всех в одно корыто смоет
Андрей Котыльга
Лучший ответ
Только после того, как Вы лично согласитесь бесплатно работать. Тогда и все согласятся работать бесплатно. Бесплатно перебирать на овощебазе картошку, бесплатно сидеть сутками на подстанциях, чтобы не отключилось электричество, бесплатно строить дома, дороги, производить автомобили.
Я тоже после этого буду работать бесплатно.
И тогда насупит освобождение от финансового рабства. Чтобы я пришла в автосалон и выбрала авто, какое мне нравиться и уехала бы на нем в свой дом у моря.
При социализме и новом СССР.
Звучит умно и напыщенно, но по содержанию - глупо.
Нет и не было у меня никогда никакого рабства перед родными, близкими, друзьями, знакомыми и коллегами. Равно, как и они не находились в финансовом рабстве у меня.

Истоки вопроса:"Что бы ТАКОЕ спросить, когда нечего спросить!"
Спросило! Поздравляю! Копошись в сеточке дальше, рыбка.
Ва
Вадим
Miras =) предложи тебе миллиончик - другой, да не рублей, а может долларов, по-другому запоёшь.
именно с самыми близкими, родными и друзьями и происходят драки за имущество. особенно после смерти с родными, а друзей всегда много у тех, у кого денег много, это ж старо как мир. обнищаешь -и о тебе даже не вспомнит большинство друзей, если не все.
Мы до этого точно не доживём. (((
Ирина Годухина
когда расколдует ( заколдует) интернет :))))
| Clan Soprano | Don Rino
Рабство прежде всего в человеческих душах.
Katerina Semenova
спасибо фин. рабству, что заменило настоящее )
когда кредиты беспроцентные будут - как в исламе
Андрей Штепо
Вы серьезно?
Ведь деньги - это инструмент, благодаря которому абсолютно любой человек может стать сильнее и круче прочих собратьев. Независимо от происхождения, физических возможностей и прочего. Это по крайней мере шанс.

Ну и встречный вопрос.
Люди не равны по своим возможностям - это понятно. Какое другое мерило придумать для людей, если не финансы?
Miras =) Это всё понятно. Но ведь все беды человечества от стремления обладать как можно большими благами.
Финансовое рабство)) ) что бы это значило))
L@ Lob@
Miras =) это значит, что каждый за деньги готов душу продать.
Когда женсчины будут давать не за новый айфон, а просто так.
Когода станем СНОВА жить дружно! А не так-от ты хохол жри сало.... от ты русский будь Иваном дальше ВСЕХ привечающим. .
Ребята давайте жить ДРУЖНО!! ! Неужели сами не устали от всего ЭТОГО?) ) Ну как-то так....
На всем этом держится экономика. И хорошо, что пока держится