Постоянно клянчат деньги, типа "дай рубль", "да два рубля", " дай червонец". И так регулярно, изо дня в день, ведь соседи, сами к тому же нигде не работают и никогда не работали, ещё и хвастаются этим.
Как грамотно сказать, чтобы навсегда у них отпало желание клянчить, только не грубо, без мата, и без таких слов как " нету ", " сам на мели ", потому что бесполезно.
Общество
Как избавится от просьб финансового характера надоедливых соседей алкашей. Без переезда, и смены места жительства.
Купи в магазине сюрпризов несколько пачек закладок для книг (рублёвых, долларовых, фунт-стерлинговых - какие будут в наличии) и как будут просить, давай им по одной бумажке, а если будут возмущаться, скажи - "сегодня такие печатаю, на другие печатный станок долго перенастраивать". В следующий раз дашь другую закладку. Думаю, что всё понятно.
скажи ( дам чуть попозже оказывается мой ближайший родственник по материнской линии Министр финансов Российской Федерации Силуанов Антон Германович. теперь я скоро буду в шоколаде и с удовольствием вам помогу материально) ---хотя как чесный сантехник я б их ПОСЛАЛ--и вероятнее всего набил морду!
Так и скажи: а работать не пробовал?
посредствам стоматологии (вариант - в зубы)
Тут не до интеллигентности- рявкнуть матом и все дела
Мне собак мой помог. Разок цапнул, дал на литр - и не подходят.
Молчи пусть просит долго молчи потом дверь закрой
"Давайте помогать друг другу по очереди. Я Вам оказала помощь несколько раз - теперь мне нужны деньги - тысяч 5" Ах, нету? Ну, когда появятся - помоги и ты мне. Итак Ваша очередь.
отрабатывай удар
тупо не давать и всё.
Дня три приходить к ним и просить занять им то 10 рублей, то 20...отговорки с их стороны не принимаются..
сказать что нет денег и всё
Vlad Sosnovski
у меня нет, извини
Пехотной миной.
Обходишь всех с утра и просишь деньги.
Бей
Я всегда отвечаю одно и то же - Иди работай!