Общество

Как избежать пассивного курения, если многие курят: коллеги, соседи, друзья, муж?

К сожалению в нашем обществе никак! Безкультурие просто бесит! Я тоже с этим сталкивалась. Курили коллеги- поговорила пару раз, просила курить в отведенных местах, не помогло. Пошла к руководителю! Пусть думают, что хотят, но здоровье дороже. К тому же в тот момент я была инженером по ОТ. Курить в кабинете перестали! Но вот что делать с соседями, курящими в подъездах? Риторический вопрос!
А мужу-поставить ультиматум!
Екатерина Кобякова
Лучший ответ
Никак, как правило у курильщиков напрочь отсутствует уважение к некурящим...
коллеги должны курить только в отведенных для этого местах
ну а уж с семьей, по-моему проще всего договориться - пусть курят на балконе или вообще на улице, если берегут Ваше здоровье
никак
Никак скорее всего.. . Тем более недавно доказано, что вред от табачного дыма остается еще в течение трех минут после того как в помещении курили.. . Увы...
вообще понимаю, самого такое напрягает! но не переживай, есть большой плюс, вы явно не такая как все, вы умней и лучше других.
уходить от них подальше в этот момент
Alexandr Ivanov
надо просто начать курить или уходить из помещения где курят
Виктор Кромер
закрыться дома, включить кондиционер и никуда не выходить! ведь везде же встретится хоть один куряка! а вообще, не заморачивайтесь! просто попросите в вашем присутствии не дымить :)
Пороха им в сигареты подсунь.
а если что, ты: "не хрен мне тут курить! "
ну а если серьёзно, то конечно лучне отходить, просить чтоб в другом месте курили.
на балкон их выгоняйте