Общество
В чем удовольствие от курения? Почему люди курят?
А я вот не курю))
Никотин - лёгкий наркотик.
Никокого удовольствия, одна только никотиная зависемость.
Все что мы употребляем- так или иначе нас меняет. .
даже боль для некоторых становиться привычной. .
организм присосабливаеться к жизни и условиям постоянно. .
и те вещества которые мы употребляем по незнанию или лююопытству тоже меняют наш геном. .
табак - это не чистый никотин. . но никотин проникает на все уровни - вплоть до клеточного. .
он включаеться в нашу биологическую систему. . и далее без него уже становиться просто не по себе. . отвращение - только в начале - как от сильного отравления. . ну а дельше - так как никотин искуственно поступает в наш организм Ю а не вырабатываеться в нутри - его дозу приходиться поддерживать а то и повышать день ото дня. .
мозг несоглашаеться терпеть муки на клеточном уровне - и вся логика мыслей об опасности курения куда то улетучиваеться) )
мы можем пытаться одевать никотиновые пластыри - но мозг уже приучен к ритуалу получения удовольствия от никотина и т. д. - и рука автоматически нервно шарит по карманам в поисках пачки. .
КОгда то курение сухого табака ограничивала его потребление чисто физическими факторами - эту копоть реально нельзя было долго вдыхать - быстрее горло сожмет спазм а легкие выкашляют шлаки. .
но люди придумали водяные фильтры, длинные чубуки и более высокосодержание никотин сорты табака. .
то что в сигаретах сейчас - это творение химиков, парфюмеров, генетиков и маркетологов. . Легкие сигареты не менее вредны- но более легче куряться. и т. д.
боязнь больше не ощутить то состояние, что испытал затянувшись во второй раз (в первый раз чуть не вырвало) - вот изза чего люди курят!
нервы, успокаивает мол. . это всё отмазки) просто когда втянешся определённое чувство голода чувствуешь..
ни в чем.. .
Помню какой я испытывал кайф, (первые полгода) когда бросил курить и на вопрос -У вас небудет сигареты?. . я отвечал НЕКУРЮ!!! вот это действительно удовольствие...)) а теперь уже и не спрашивают... хорошо...)
Курил лет 15. Курение может доставлять удовольствие если не превратится в привычку, а затем в потребность. Если потребность постоянно растет, нужно бросать. А вообще удовольствие от курения не стоит негативных последствий и не стоит начинать.
Скорее всего привычка!!!! Очень нехорошая!!!! Хотя сам курю!!!!
Молодежь выпендриться хочет. Кто-то умный бросает, а слабаки втягиваются и мучаются всю жизнь и окружающих мучают
Послушаю курящий народ.. . может курить начну...
зависимость, удовольствия впринципе нету, но когда не покуришь чего то нехватает, и когда покуришь быстро успокаиваешься
Только курящий может легко ответить на вопрос.... я в затруднении !!:(()))
курево наркотик - курить легко и это заменяет тяжелую и не справедливую действительность.
Удовольствие сомнительное - прокуреные волосы, ногти, рак, в конце концов
я не курю)
от стресса
Вот почитала уже написанные ответы и поняла, что ТАК и не поняла ПОЧЕМУ... просто курю и никак не ХОЧУ бросить.
не курю и вам не советую.. .
а брат, когда был подростком и все друзья над ним
подтрунивали, отвечал: "надо же чем то отличаться от вас... "
и не курит ...
Я не знаю... Меня от одного этого запаха выворачивать начинает...
Курят, потом воняют и на тебя этой вонью дышат.
Успокаивает нервы у нервных.
Просто сначала пробуешь, потом трудно бросить. А организм быстро привыкает и не хочет без этой заразы!
лучше не пробовать, а когда попробуешь и втянешься, вот тогда и узнаешь в чем удовольствие.