Общество
Объясните мне некурящему, почему люди курят, какой в этом смысл или удовольствие?
Что положительного от курения кроме кашля, отдышки, желтых зубов, прокуренных вещей…?
Начинается всё с пижонства. Недоразвитые интеллектуально малолетние индивидуи подначивают остальных :"Ты что, не мужик? Вот я - мужик". Ну и у девчонок то же самое. А там, позже, наступает зависимость.
Я встречал такую гипотезу, что это природа таким образом наказывает человечество за отрыв от природы и её функций. Заметьте, что лёгкие - это единственный орган человека, в котором нет нервных окончаний! Они не могут даже послать в мозг сигнал бедствия.
А ещё, лёгкие - это единственный орган из жизненно важных, в котором природой не предусмотрена промывка или очистка. Только частично через выделение мокроты и кашель. Но и тут крупное заподло: табачные токсины "приклеивают" посторонние частицы к стенкам бронхов и ольвеолам лёгких. Нарастает короста, приводит к эмфиземе или онкологии.
Если в обществе более 18% курящих, оно обречено на неизбежное вымирание. У нас три четверти. Осталось три, максимум четыре поколения. Сушите вёсла.
А за одно и мне курящему. Объясните зачем я курю, ни какого смысла и ни какого удовольствия.
Научись курить и тогда поймёшь
Если человека каждый день с постоянной периодичностью бить по ж**е палкой, и однажды прекратить, то он еще много времени будет ощущать себя некомфортно.
Мозг выработал привычку.
А вы пьете? Какой смысл в больной печени. чувстве вины и похмелье? Даже, если пьешь редко
Вячеслав Свириденко
В спиртном хоть есть смысл если принять с умом. Бокал хорошего вина или рюмка коньяка еще никому печень не убила, наоборот вкусно и полезно
я сама не курю, а тот кто курит отравляют нам отмосферу
А если я тебе скажу, что кое-что есть, закуришь?))) шучу. ничего нет
чисто занять руки, больше вообще никаких бонусов, что то поделать
никакого смысла и ничего полезного, просто это не привычка, как многие думают, а наркотическая зависимость
покури-узнаешь))))))))))))
успакаивает нервы и есть чем заняться на работе: )
Вячеслав Свириденко
валерьянка, мята тоже успокаивает, не вызывает кашель, рак и не воняет
во время курения думается спокойно и это время лично моё, а так это привычка. я курю 17лет и могу бросит, но к этому я мозгами не подошла. бабкой то стрёмно курить вот тогда и брошу.
Оксана Клименко
от курения не спокойно думается, почитай книгу Как легко бросить курить и все поймешь, если боишься читать, то скажу что никотин наркотическое вещество, когда ты куришь оно заполняет нехватку его в организме, и только поэтому ты чувствуешь себя как обычно, а когда ты неравная тебе просто не хватает никотина. просто наркотик! на самом деле ты не подумай - я курю, просто я начала читать эту книгу и мне все стало понятно.
иногда это заменяет еду слабительное и антистрессовую таблетку