Общество

Почему люди курят?

Я думаю что они знают о вреде .Но при этом продолжают вдыхать этот ядовитый дым. Как же самый сильный инстинкт-самосохранения? И почему некоторые пробуют и не попадают в зависимость а некоторые да.
По началу хотят показать себя перед другими взрослыми, а, уж, после не могут остановиться, так как силы воли от курения не прибавилось, впрочем, как и ума тоже.... А, в зависимость попадают чаще безвольные люди, плюс окружение соответствующее подбирается..
Наталья Алексеевна
Лучший ответ
Провожу профилактику болезни Альцхаймера и паркинсонизма. А помирать все равно придется. И лучше уж от инфаркта, чем в распаде личности.
V/
Vova /
их подсаживает "на иглу" производитель! Кстати, если верить надписи что никотин убивает, то получается государство торгует смертью? Никотин-наркотик, пару доз и соскочить невозможно!
Жуков Сергей
Evghenia Cerevatova только не государство - государство лишь выдае т разрешение на право торговли.
А потом тебе говорят, что у тебя есть свобода выбора...
потому что это наркотик. И кто-то напродаже этого наркотика делает огромные бабки, и катается на них как сыр в масле, а чтобы источник поступления денег не пересыхал, они делают всё, чтобы найти новых клиентов, чтобы удержато старых.. . Оказалось, что зеленой незрелой молодежи очень легко внушить, что курить - это круто, что это успокаивает нервы, что это престижно, что это знак. что ты - свой и прочее.. .
в зависимость попадают почти все за редчайщим исключением. многое зависит от образа жизни.
Оля Луцюк
Курить начинают по разным причинам. В молодом возрасте это, как правило, протест и желание новизны. А в зрелом - человек сам себя начинает уничтожать после сильных стрессов. Не решаясь на самоубийство, это считают для себя приемлемым способом побыстрее умереть.
Как Пётр 1 окно в Европу прорубил, так вся дрянь и полезла.
Kate )
Чего напомнил. Ведь до одинадцати хотел продержаться.
зависимость, дешевые понты, скука, навязывание коллективом, ложная самоуверенность, незнание и непонимание проблем связанных с курением
Dmitriy Chernyayev
это как наркотик, пусть губя себе здоровье дальше..
Я не курю, и другим не советую яд!
люди думают, что сигареты успокаивают им нервы
хотя это наоборот, сигареты усугубляют эту ситуацию
А почему люди едят, пьют? И самое главное все едят и пьют они не одно и тоже. А что касается вреда от курения - то жить вообще вредно.
Андрей Игнатьев Еда,вода-естественная потребность организма.Зачем сравнивать это с сигаретой?
Конечно,у каждого свое тело которым он вправе распоряжаться,мне просто интересно че прикольного в курении.
Жить то вредно,но куря,ты проживешь намного меньше.