Общество

Зачем в ДНР создают предприятия с тысячами рабочих мест, если пока работать некому?

Игорь Найдун
О будущем думают.
Алексей Рябов
Лучший ответ
всё будет хорошо. восстанавливать все надо в любом случае.
Серго Жечев
Будут места работники найдутся.
Анна Сидорова
Низкие зарплаты – одна из главных причин, почему местные жители уезжают на заработки в Россию, где за ту же деятельность можно получать в разы больше, хотя и необходимо идти на компромиссы, вроде траты средств на жильё.

В Республике имеются проблемы с заработными платами. Фактически свободные рабочие места есть, но всё меньше людей соглашается работать за те деньги, которые предлагают местные работодатели. Дело в том, что регулярно растут тарифы на услуги ЖКХ, цены за проезд в общественном транспорте, стоимость продуктов тоже не стоит на месте. Соответственно, зарплаты в 8-10 тысяч не будет достаточно для удовлетворения элементарных потребностей.

Даже беглый взгляд на информацию республиканских СМИ даёт возможность понять, что ДНР испытывает кадровый голод. Об этом власти уже говорят практически в открытую, иногда даже слишком прямолинейно. Но кроме того, что власти признают имеющуюся проблему, они также пытаются предложить свои альтернативы и даже агитируют идти работать на республиканские предприятия, так как ДНР нуждается в специалистах.

Рабочий зелёного строительства: от 5000 до 12 700 рублей;

•Строительство: от 12500 до 28 000 рублей;

•Металлургия: от 9500 до 12 000 рублей;

•Проходчик: от 25000 до 30000 рублей;

•Продавец: 7500 — 15000 рублей
Артём Юдин
В телевизоре можно что угодно создать
Александр Ликучев ну на украине то вообще ничего не создают, только разрушают, натура такая. )))
и что создали?
Главное,сам процесс.
Сауле Бекова