Общество

У всех у кого не спрошу есть свой малый бизнес так может Россия и не бедная страна на самом деле?

И сейчас открытия своего дела повсеместно рекламируется от Сбербанка до Hh ru всевозможных.
Djahongir Yarmatov
Приоритет малого бизнеса характерен для стран с развивающейся экономикой так что не стройте иллюзий. Нищие мы. Всё тут.

Развитые страны строят космические корабли и вкладываются в научно-технический прогресс. А развивающиеся на это зарабатывают
Руслан Балатанов
Лучший ответ
не бедная но с проблемами
Под малым бизнесом иногда подразумевают сдачу стеклотары и металлолома.
А кто сказал, что Россия бедная? По природным ресурсам она богаче всех!
Angelina Selig
Djahongir Yarmatov Ага,только все ресурсы продаются на Запад и идут на счёт депутатов,а русский народ беднеет с каждым разом.
Алена Бачурина Только мы с них денег не имеем :(
Свой бизнес далеко не всегда означает хороший доход. Рабочий заводе может иметь доход больше чем многие из этих малых бизнесменов.
Те,кто имеют бизнес не бедные, но живут в страхе потерять его. Не обольщайся, согласно Маркса, с развитием капитализма крупные монополии поглощают малые, и малому бизнесу приходит конец, что и происходит в США и на Западе.
Это верное наблюдение. Наличие множества малых бизнесов может свидетельствовать о том, что в стране есть предпринимательская активность и возможности для развития бизнеса. Открытия своего дела в России сейчас действительно активно поддерживаются и рекламируются различными организациями, такими как Сбербанк и hh.ru . Это свидетельствует о хорошем потенциале для развития предпринимательской сферы и может указывать на то, что Россия не является бедной страной.
Анна Гусева Это говорит лишь о том что нихера нет, если ты запросто открываешь бизнес и процветаешь, это лишь потому что ниша пуста и товар востребован. При чем тут деньги? Я в 90е возил с Китая туалетную бумагу, горячие блин пирожки так не разлетались, у моего прилавка очереди выстраивались огромные. А денег у людей не было и ценник я накручивал такой шо пипец.
В России всегда бедные только больные, ленивые и тупые. а уж сейчас то в бедности жить-это просто не хотеть зарабатывать.
что? Малый бизнес = богатство?
Amaliya Sss
чушь собачья!
у нас нищий народ,но богатые чиновники,депутаты и олигархи,всех кого знаю,получают пенсию и еще вкалывают на 2-3 работах,от хорошей жизни пенсионер не будет вкалывать на 3 работах!
Олег Крупа зато африканцам списывают миллиардные кредиты, бесплатно дают зерно, а главное- тратят миллиарды на войну с Украиной. На сотни тысяч руб з/п, миллионы за ранения и гибель в/с деньги есть, а создать нормальные условия своим гражданам вместо войны- денег нет, но вы держитесь...
...Россия страна богатая! - просто основное население бедное!...))
Разрешаю тебе говорить, что у тебя большой бизнес! )))
Юлия Осадчая
Djahongir Yarmatov Спасибо,надеюсь открою когда-нибудь.
Не знаю на счет этого но с Укораины слиняю точно!!
Ня! Кавай!
Качество товаров оставляет желать лучшего. Все какое то китайское и некачественное. Отсюда и вывод на нормальное денег нет
Nazerke M
Конечно не самая бедная, есть мозги, люди живут своим умом, нет мозгов, как у мну, сидят на нищенской пенсии.
Спроси у Усманова и Абрамовича
если малым бизнесом начинает заниматься много людей, то не к добру это... такой факт говорит о том, что страна живёт в нищете, поэтому люди ищут, как ещё заработать деньги. самый простой способ - стать ИП. только вот они не учитывают, что конкуренция высокая, поэтому придётся много времени и сил вложить, чтобы вырваться вперёд и обогнать своих конкурентов... ну и кучу расходов никто не отменял, так что богатства придётся ждать долго
Россия – это богатая природными и людскими ресурсами страна.
Есть и что, это может всего 80к приносить в месяц, а прикинь кучу расходов лекарства туда сюда
А еще штрафы из-за мобилизации будут
И жизнь в городе, куда прилетают беспилотники, и никто их не сбивает
А дачу... ну купи дачу с 80к. Полгода копить, кушать дешево
А машина, добираться на дачу без дорог. Еще полгода или в кредит
Кредит - это долг. В долг жить - богато?
Sharafjon Kholov
Алексей Политдзян Не все кредиты берут,глупыш
Так в наше время открыть ИП и начать работать самому на себя вполне реально. Счет и ИП открывается онлайн за сутки) Все в ваших руках.