Общество

Самолету не хватило топлива и он сел в поле. Разве не заправляют с избытком? Не хватает что-ли? Расстояние не большое, и

на дальний восток без посадок летают.
Тоже об этом подумал. А если бы он над океаном летел? Может утечка какая была? Если нет, то это просто вопиющая халатность. Заправщика (или кто там за заправку отвечает) уволить без разговоров тогда.
Ирина Корбут
Лучший ответ
Lenochka Это политика руководства в сговоре с владельцами конторы.
При чём тут топливо? Там выявились технические неполадки (...Как сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко, причиной аварийной посадки могли стать проблемы гидросистемы судна....)

"...Самолёту, который сегодня сел в поле, не разрешили посадку в Омске.
Поэтому, собственно, он и садился в поле: до следующего аэропорта не хватило топлива.
А не разрешили посадку в Омске потому, что там только одна ВПП.
Самолёт мог её заблокировать, что привело бы к закрытию аэропорта и финансовым потерям.

В самолёте было 167 человек.
Их жизни стоят меньше, чем финансовые потери аэропорта...."
Наталья Яковец
Вы летчик? Зачем рассуждаете о том, о чем понятия не имеете
Какое топливо, дура! Гидравлика отказала
Валерий Ревин
Версию «Уральских авиалиний» о поломке гидравлической системы самолета, который сел на пшеничное поле вблизи деревни Каменка, поддержали эксперты: расход топлива при таком повреждении увеличивается, особенно с учетом выпущенных створок шасси и сильного ветра. Поэтому, полагают они, самолет действительно мог не дотянуть до планируемого места аварийной посадки — Новосибирска. Они отмечают, что приземление в незнакомой местности — основной фактор риска: на поле могли быть овраги, кочки и пеньки, что привело бы к трагическому исходу.
Ты какое летное училище заканчивала? Могла бы и сама догадаться...
Никита Бушуев
Вера Белянина Могли в Купино посадить, на военный аэродром.
Лишняя тонна топлива на борту это пережог по всему маршруту!!! А им поx на безопасность, формально расчетное топливо было по минимуму, а фактически его не хватило из-за погодных и полётных условий.
Lenochka