Общество

Какая-то ерунда. В Якутии уже не хватает продуктов,топлива."Северный недовоз" ?

МЧС готовится к разрешению кризисной ситуации в Якутии, где из-за сокращения северного завоза в трех районах возникли сложности не только с топливом, но даже и с продовольствием.

Туда отправлено более 80 тонн продуктов, а тем временем глава ведомства Владимир Пучков констатирует, что запасы предметов первой необходимости и топливно-энергетических ресурсов в Якутии на предстоящую зиму составляют менее 50% от необходимого. Однако первый рапорт с места утешительный:

!!!= драк в очередях нет, работают и магазины, и котельные.!!!-хоть это приятно слушать.
==========================================================================
ЧО -ТО я совсем не понимаю.
А раньше до "завозов " чем питались чукчи,чем обогревались юрты,олени исчезли и мяса не стало ?

Им скоро "Челси" подавать придется или "Чипсы".

А вы говорите,что Россия назад отступает.
На примере возрастания благосознания и чукчи уже превратились в американских эскимосов.

Совсем заелись они,теперь самолетами им водку привозить будут,а им только следует "зимники" и взлетные поле от снега обогревать.
Вот куда уходит вся солярка.
А в Москве на котельные не хватает солярки.
Да и дорогое же это удовольствие ?
Города Якутии состоят из юрт и чумов???
БеЛАЗы в алмазных разрезах на оленьей тяге должны двигаться?)))

Такая вот задрипаная и тупая власть,
что в обмен на золото и алмазы, на рыбу и мясо,
на нефть и газ, в обмен на разграбление несметных богатств,
не может завезти достаточно запасов на зиму....

Недосуг наверное. Очень озабочены предстоящей Олимпиадой, проносом факела, чемпионатом мира по футболу, саммитом стран Евразии,
и прочим фальшивым имиджем.
Мария Усачева
Лучший ответ
Евгений Кузин Ах,алмазы уже чукчи добывают ?
Тогда нужен завоз и отвоз.Ведь алмаз не должен замерзать.
Асылбек Шынтас Таки займитесь этим делом, жидяры, авось камушек какой и слямзите в обмен на тухлое мясо.
ПОсмотрим....
А разве что-то изменилось? Там всегда были проблемы и с теплом, и с продуктами. Вывеска другая, а Контора та же. Якуты и оленеводы тем временем водкой греюцо. Экономика должна быть экономной, вывеску сменить проще, чем построить что-то Настоящее.
Россия не Израиль который можно за полчаса проехать,а самая большая страна в мире,у меня +22,а где то -20,так что накладки случаются,без израильских наблюдателей разберемся.
Эламан Каримов
Евгений Кузин Вот и "будем посмотреть" как справитесь.
Ведь хороший опыт и перенимать можно.
Правда чукчей у нас пока нет.
Чукотка и Саха (Якутия) , это совершенно разные территории, где же тебе понять что такое зимник, ты как всегда дерьмо вываливаешь не разобравшись в ситуации. Ты наверно уже позеленел от злобы на Россию. Скажи , дорогое это удовольствие пиз@еть не по теме.
Асылбек Шынтас
Евгений Кузин А мне не важно,чукча или якут,мне важно ,кого власти ебут.
Видно и тех и других.
Чего удивляешься? Куда ни посмотри, - везже ЖОПА.
Путин её даже детям нарисовал на школьной доске.
Ivan St.
Обогревать в Якутии зимники и взлётные поля от снега - до такого редкий тип додумается.
Особый, точнее.
Аня Масина
Евгений Кузин Коля,читай новости и не выковыривай свои сомнения из своей задницы.
Ну там ведь чеченцы не живут, зачем туда везти что то
Hanuk Assafov Инфа у тебя устарела. Живут. Плюс черни полно.
Асылбек Шынтас Да и жыды тоже ...
Дожили. Якутия с ее золотом и алмазами не может обеспечить себя продуктами...
а вам какая разница? ?
Что ж вам Россия покоя не даёт?
Не подскажешь почему так жидов заволновала Якутия?! Князь уже наверное раз десятый спрашивал как же там бедные Якуты, весь аж извелся на говне.
Arnold Nee
Евгений Кузин А мы интернационалисты.
Мы присматриваемся к народам в России,способных выжить в сегодняшних условиях.
Крепкие орешки и поэтому с ними можно дружить.
Итоги правления путина
Гп Му