Общество
Национализм в Республике саха Якутия
Вы слышали истории про то как якуты обращаються с русскими в якутии? у меня таких много, сама 20 лет прожила там, не посчастливилось там родиться....мне интересно, за то что они в своей дурмундии творят, если якут(ка) выбирается в русский город, он(она) там тоже получают?
Всех потянуло на самоопределение национальное.. . Не знаю как у вас якуты, но 10 лет прожила в Норильске и знаю, что чукчам, нганасанам и другим малым народам путь в города заказан. Причём, не жителями города - они к ним нормально с пониманием относятся, а властями. Знаю, что их насильно удерживают на тех территориях, а нам втирают, что те не хотят жить по другому...
Aibek Bulkairov
это малочисленные нации и в якутии живут и их тут якуты тоже не мало дрюкают, не только русские так делают, если что...
Дима Горбатюк
Да там уже чечены орудуют кругом,какие нахуй якуты,что эта овца гонит.А Русских везде пинают в России,даже русский русского если не пнёт,хуёво спит .Поэтому эта вонючая бадяга,просто фуфло.
Не слышал никаких историй.. . Разве только в начале 1990-х... .
А Вы по-моему просто - провоцируете и разжигаете...
Aibek Bulkairov
ежели ничего не знаешь, заткнись нахер!
Ничего не слышала! Расскажите, будем знать!
Aibek Bulkairov
в комментариях читайте, еще была история про якутско-турецкую школу которую закрыли, одни говорили что из-за преподов-педофилов, другие говорили что там русского мальчика сироту убили и труп его повесили на стене школы.
что вполне могло быть!
Носи в кармане пузырь.
Aibek Bulkairov
винтовку лучше, минус 1, минус 2. Ура в мире стало по чище!
Интересно, как же они обращаются с русскими? Неужели ходят толпами и орут: "Якутия для якутов, Якутск - для якутцев! "? Прям поверить не могу...
Aibek Bulkairov
нет, узкоглазые все делают в тихомолку!
это нашим свойственно все чувства на ружу!
а они в тихоря и нет ни одного, таких стоит опасаться!
Кристиночка Ильязова
Лол, что? Я сама русская, но такого я вообще не замечала. Спокойно общаются...
Когда есть русские плохо, но почему-то никто не хочет подумать, что будет, когда русских вообще не будет. Но мне кажется, что якута поймет только якут.
Aibek Bulkairov
ты че чмо долбанное, только тогда когда якутов не будет и тебя вместе с ними, на земле рай настанет! природа все никак не может себе простить ошибку которую сделал, вас создала! вот и катаклизмы всякие придумывает. ну ниче выродки, вас же там несколько тысяч, поскорее бы поотмерали бы уже!
Нет никакого национализма.
Во-первых, с такими ситуациями чаще сталкиваются люди, которые "хотят" с этим столкнуться.
Во-вторых, про якутско-турецкий лицей, о котором вы пишите в комментариях. Ну, что за глупости вы пишите! Эти лицеи турки в нескольких регионах Росси открыли. Да, в основном, это произошло в национальных республиках. А когда началась борьба с терроризмом, в том числе и в области их идеологии, все эти лицеи закрыли. А образование в них давали хорошее. Все предметы, за исключением русского яз. , литературы, истории и географии, велись на английском языке. Поэтому учиться в них было, с одной стороны, престижно, а с др. -конкурс огромный.
насколько ознакомлен со слов жительницы г. Мирный там отлично тока холодно.
Aibek Bulkairov
в мирном якутов 1, 2 и обчелся ...они там русскихз бояться! то же самое в ленске и тп.
я слышала историю от одной из ленска, когда у них был потоп, в 2001 году, их отправили в какой-то санаторий и там их боялись отпускать одних якуты недавно русскую девочку изнасиловали! потом другая русская рассказывала как они ее чморили постоянно, так родители воспитали, мол русских надо чморить! а вы уроды московские зажравшиеся, всякую шваль к себе принимаете, чтоб хачи вас поимели!
Прекраснее лжи не найти