Общество

были ли в республиках ссср проявления национализма?

Практически не было. Национализм проявлялся только в анекдотах про евреев, чукчей и армянское радио, которые, кстати, с удовольствием сами они и травили. Училась и работала со многими нерусской национальности - никаких проблем не было. Значит, в демократической нацполитике что-то не так...
Akbota Oshanova
Лучший ответ
Были конечно. . Но в центре Москвы никто не кричал 0 зик хай - это уже деградация полностью..
Случалось... Но это жёстко пресекалось... Пока СССР разваливаться не начал... Спасибо горбатому...
Конечно, иначе откуда столько беженцев оттуда, особенно в конце 80х, начале 90х.
Они всегда были, невзирая на дружбу народов.
Ольга
конечно были, причем проливалось много крови . Насколько помню в конце 80-х в Азербайджане были еще в других регионах. До сих пор эти конфликты не решены
Деревня на деревню, район на район с колами и всем что попалось под руку .
Существовала очень тонкая внегласная установка ограничения по национальностям в коллективе. Пример в РСФСР на 80% Русских, приходилось по 1-2 представителя других национальностей .В других республиках с точностью наоборот.
были, чаще проявлялись в анекдотах особенно к чукчам!
Конкретно начали казахи в середине 80-х, а потом пошло-поехало по всей Средней Азии, Кавказу и Закавказью. Поначалу с мордобоем, а потом уже с кровищей и средневековой лютостью, особенно в Таджикистане. В сети инфы полно, очевидцев найдешь
а как же!
Евгений
Ну как сказать но в любой российской деревне остальных граждан ссср почитали за чурок
Били, ешшо как били. И те этих, и эти тех. Били проявления, тошно били!
меня тогда не было, не могу сказать: D
Да