Общество

Почему евреи не мигрировали подальше от Германии во время ВМВ?

Тема простая, но в источниках я инфы не нашел(хотя скорее плохо искал)
Потому,что евреи полностью поддержали и финансировали Кайзера в 1 мировой войне и обгаживали Росс.империю традиционно их подлым образом- на голубом глазу писали,что российские солдаты едят детей.Единственный еврей выступивший против той войны был Альберт Энштейн.После войны родоначальник сионизма Герцль за еврейские услуги подкатил к кайзеру с предложением создать еврейское государство,но тот сделал вид,что не услышал.После войны Германия была унижена и растоптана и меньше всего хотела воевать.В то же время в Германию массово хлынули польские евреи.Гитлер в Рейхстаге 30 января 1939 года толкнул речь(написанную на пару с Геббельсом)-цитата :"Если международному финансовому еврейству в Европе и вне её снова удастся втравить народы в ещё одну мировую войну,следствием будет не большевизация земли и победа еврейства,а уничтожение еврейской расы в Европе." Когда всё же началась 2 мировая война евреям было предложено свалить из страны по-хорошему. Но не все поняли намёк,за что и поплатились. На самом деле немецких евреев не только не впустили в США и страны ЕС,но и депортировали из своих стран своих евреев,а заодно и немцев.Но евреи нам рассказывают только про сталинскую депортацию народов (в рамках своей страны-ахаха-таких депортаций не бывает).Американцы (тогда стояли на Кубе) велели кораблям с еврейскими беженцами убраться от их берегов или они будут потоплены.Англичане заминировали 8 таких кораблей,4 из которых взорвались-на остальных взрывчатку вовремя обнаружили.По своей традиции англичане сваливали своё преступление на СССР и Палестину,которую они тогда контролировали и хотели очернить её в глазах евреев.,чтоб они туда не ехали.Но им всё же удалось и палестинцы приняли их на свою погибель.теперь они на своей земле считаются нац.меньшинством.
Р.
Рысич .
Лучший ответ
Где евреи нужны для США , там их и пристроили
Алла Киселева
А Биробиджан это далеко?
Ольга ***
кто мог мигрировал.
Евреи не могли представить себе, что их вчерашние же соседи, друзья, клиенты или соученики смогут их так предать и отдать в лапы нацистов. Кто смог, тому удалось убежать и спасти жизнь!
Люб@ш@ Корюкова
Адольф и Геббельс не орали на всех углах о своих планах, Борман вообще заявил представителю гестапо, когда у его зама нашли еврейские корни, - тут я определяю кто у меня еврей, а кто нет... Ну и наконец само гестапо не рекламировали свои действия, а руководствовались секретными директивами
Иван Голуб Задолго до ВМВ в самой Германии, массово грабили еврейский магазины и рисовали на витринах шестиконечные звезды. А последний ультиматум Гитлера к Польше на счет Данцига ясно далонять намерения Адольфа. Могли успеть свалить
Эрих Мария Ремарк уехал в США , например ! Кто куда успел !
Немцы как украинцы убивали их из - под тишка. Сейчас Зеленский тоже самой делает что делал Гитлер.