Общество

Эрдоган получается снова отомстил Путину за то что тот к нему не приехал?

Ирина Петрова
главстерх не выездной, мог бы и с пониманием отнестись
Татьяна Зверева
Лучший ответ
Турецкие власти – полная противоположность властям российским. У Эрдогана есть четкий образ будущего своей страны – возрождение Оттоманской Порты в ее виртуальных границах и даже больше (помните карту, которую Эрдоган представил общественности – там еще территории наших субъектов фигурировали), через создание подконтрольных себе правительств в тюркоязычных странах (проект Великий Туран), на Балканах, в Европе и Ближнем Востоке. Ресурсов у султана достаточно – население растет (лет через 40-50 Турция по этому показателю может сравняться с Россией, стремительно теряющей демографический ресурс), международный бизнес развивается, турецкая диаспора становится серьезным фактором влияния в Германии, Средней Азии, США и других странах.

Между Турцией и Россией союза нет. У нас есть бизнес. И как в любом международном бизнесе-партнерстве каждый сам за себя – ничего личного, как говорится. Это очевидно.

Эрдоган – бизнесмен, который умело монетизирует преимущества своей страны, например, как контролера проливов. Если вспомните историю, то далеко не всегда Османская империя контролировала их самостоятельно. Вечно к контролю над ними пытались примкнуть англичане, дабы создать угрозу для России.

Сейчас Эрдоган независим, и проливы он держит на замке, требуя за это от России мзду и порой унизительные уступки. У всего есть своя цена, знаете ли. В разных ситуациях она разная. В случае со слабой Россией нам приходится терпеть и вот такие репутационные удары.. А если покажем характер, то вполне вероятно, что увидим группировку кораблей НАТО в Черном море. Справился ли мы с купированием еще одной угрозы? Вопрос открытый.

Из просторов интернета...
Сергей Климов
видимо ты в шахматы тоже плохо играешь
аха .. ножик режик в спину.... не видать нам помидоров
Амир Исмаилов
Ирина Петрова Видать,своих то растить уже не можем,дорого.