Общество

Президент Казахстана Токаев пообещал Шольцу соблюдать санкции против России. Зачем нам такие друзья?

Parviz Juraev
Да, действительно.
Теперь, друзья у нас такие:
"...Южный Судан занимает последнее - 200 место в списке стран по ВВП на душу населения. Весь объем экономики Южного Судана – это лишь 484 доллара на человека. Показатель самой бедной страны Европы - Молдовы - в 32 раза больше (15 617 долларов);
— Согласно официальной статистике более 57% населения находится за чертой бедности. Реальная цифра может быть еще большей;
— По данным ООН, около миллиона жителей Южного Судана находятся на грани голода, из них более 250 тысяч — дети. Всего от недоедания в Южном Судане страдает 40 % населения страны или 4,9 млн человек;
— Инфляция в Южном Судане достигала 800% в 2016 году, а сейчас колеблется от 46 до 54% годовых.
— Президент Южного Судана Сальва Киир, который и проводил встречу с Путиным, не проводит даже имитации выборов и занимает свою должность со дня независимости в 2011 году. Были попытки отречь президента путем военного переворота, однако и сам Киир провел переворот, чтобы остаться у власти;..."
Дима Чередов
Лучший ответ
Обещанного 3 года ждут ! )
Юля Путюнина
Адема Оспанова )Лавируют-лавируют и что-то перелавируют))
Нам всё это придётся перетерпеть. А, вам, попробовать последствия на собственной шкуре. Не искренне заранее извинюсь.
N.
Nurdaulet... ...
Глеб Пигарев "Мы-то отсосем и сплюнем, а вот они свой член от наших слюней еще не скоро отмоют" (с) Владимир Путин о западных санкциях
"У России только два друга - ее армия и флот"
Александр III, император Всероссийский
Арешек :3
Надо бы нам тоже Шольцу что-нть пообещать. Пусть сдохнет в своём "Леоперде" с заваренными люками, гнида...
Сергей Сохань
Ты им тоже не нужен в качестве друга.
А вот торговля между странами как шла, так и идёт.
В состав Казахстана при советской власти было передано немало русских земель, поэтому казахскую элиту очень пугает ситуация с Украиной.
Знаешь казахский анекдот?

Идёт русский по пустыне и пить ох как хочется, от жажды начинает умирать и тут ему навстречу казах с водой.
Русский говорит - давай поделимся водой по-братски.
На что казах отвечает - давай лучше поровну.

В общем русские в друзья и братья никому нафиг не нужны
Как думаешь, почему?
Svetlana Melikova
Друзья России это армия и флот, остальные знакомые
Юрий Глинщиков
это вы хо хлы с ними пытались дружить,
против России,
а мы им просто помогли удержать
власть от кровавого переворота.
Parviz Juraev выздоравливай, я в России родился и живу, русский
у России два единственных самых верных друга, русский народ и Армия
Токаев - как профессор Снейк из Гарри Поттера. Завязан на обе стороны крепко
Российская власть токсична и агрессивна. Дружить с Россией сегодня всем западло.
Татьяна Сайдова воевать с Россией и русским народом точнозападло , запад постоянно добивается люлей с востока
А кто сказал что он друг?