Такого не говорила.) Но прикалываться любила. Мне нравилось как она говорила резвящейся живности "Чего вас черти носят".))))Мне было интересно увидеть это воочию. Как овчарку Тайгу, допустим, носят черти.))) )
О, вот не так давно слышал от проходящей бабули-Мадони. Это Макдональдс.)
Общество
А ваши бабушки говорят, говорили, какие-нить простые слова на свой манер - типа "лесапед"? =))
В нашей семье все грамотно говорят. Бабульки приучали с малолетства.
Только моего отца лет до 8 никак не могли научить слову "самовар", упорно называл его "саморав"
Моя бабуля вместо слова "тарелка"говорила "талерка")))))И много чего в таком же духе.
Но ей простительно, она же не русская))))
До сих пор не могу понять, почему бабуля "миксер" называла "флустером", одевала "бусу", шубка у неё была "кацавейка", а джинсы - "парнишачьи штаны"; при этом изредка ругалась по-польски))) ) Прелесть была, а не бабуля!!!!
моя бабуля называет кетчуп кепчуком!
а питарды также пикарды! =)
Моя говорила деду, после того как он бражки наберётся и жалуется на головную боль: "Голова не жопа. Повяжи да лежи! "
Вот уж, воистину, получила УДОВОЛЬСТВИЕ от твоего вопроса! Т. е. от ответов на него! Посмеялась от души! ;-)))))))))))))))))))
Спасибо!!!!
Конечно, и лесапед и мотопед, а когда я купил первые советские электронные часы "Электроника-5" здоровые такие, бабушка поднесла их к уху и сказала что они не ходют. После моего объяснения почему они не тикают она сказала - Японские!
моя бабуля, царство ей небесное, кошек очень смешно звала не кыс-кыс как мы говорим а "писька-писька"
да и вообще она у нас смешная была и пошутить очень любила
ПопкорМ
она ваще здорово матерится на древнееврейском..
неслух
У меня в семье безграмотных нет, Я первый))))
Марина Николаева
Это не имеет отношения к безграмотности =) Диалект, наречие, архаизмы =)
Нет. У нас все образованные люди.
Марина Николаева
Какое счастье, право =)
фасоль - квасоль
плойки - бигуди
моя калидор говорила....
моя дискотеку- "истакета" называла
Бабка "субсидия " произносит как " субтизия ",железная дорога -- "чугунка", шлагбаум -- " шланбой", лазер -- "лазарь"
моя не говрила
Моя нырять (в воду), говорит мырять.
Полезное-пользительное
Кетчуп-Кечук
Полезное-пользительное
Кетчуп-Кечук
паниделак, вторак, усё поделал, пойду по снедаю, заутри, ты ли дому гуляй. а обувь называла -красотки.
Моя говорила про колготки-калгаткИ, с ударением на" И",
А ещё не по теме: было очень смешно, когда она какого-нибудь грязного пьяного дядьку или хулигана называла (самым страшным оскорблением, которое могла произнести при детях) - БЕГЕМОТОМ)) )
тётушка называет чикенмакнагетс из Макдоналдса-ЧИКИ-МИКИ
Говорили, говорят и будут говорить!!!! И не только бабушки, но и дедушки XDXDXDXDXDXDXDXD Таких слов так много что не запомнишь)))))))) ) Например СТРИЖНИЦЫ (ножницы).... Не смотря на то что они это говорят, я их люблю))))))))