Общество
Почему люди не понимают "по хорошему"??? Почему надо млять Орать чтобы дошло???
ДИМА! такая же хрень у меня на работе! если даже изначально коллектив создаю с нуля, стараюсь, чтоб понимали не с крика а после нормального разговора, все равно, С**И, РАНО ИЛИ ПОЗДНО, все или только некоторые расслабляются и приходиться орать! но в общем-то, я считаю это своим недостатком. все научу, мля, чтоб с полуслова понимали....
проблемы с дикцией?
Не все знают Русский язык
отвык уже народ на "будьте любезны". только на "ептвашумадь" приходится
Ответ чрезвычайно прост. Человека понимают те люди, кто находится на + -2 уровня тупости о его собственного уровня тупости. Очевидно, около Вас значительная часть людей находятся вне этого диапазона
Матвей Нитяга
наверное, слишком умные
Потому, что привыкли при повышении интонации мозг работает.
Это ты о чем?) ) Поконкретней...
это точно!!! ну хоть слуховые аппараты им покупай!
Пробовал. С домашними - бесполезно, они только замыкаются и перестают с тобой разговаривать. С подчиненными тоже - приходилось делать работу за них. А еще и неудобно бывает, если люди явно старше...
Выучи язык глухонемых !
Иногда просто не верят в услышанное, а если не "услышал", то можно отвертеться... .
Звуковой барьер мешает)))
скорей всего просто они уже привыкли крикам и только так все понимают а не спокойным разговором
Потому что мы РУССКИЕ!!!!
может научиться понятно объяснять? или правильный авторитет заработать?))))))
Матвей Нитяга
ну это среди тех кто тебя знает, а кто не знает, че им доказывать что-то
потому что когда говоришь по хорошему они наглеют общим словом зажираются... вот тогда приходит пора орать:)