Общество

Мне интересно, почему например некоторые орут "мне плевать на мнение других".

и тем не менее они боятся, что окружающие их могут не принять или посчитать странными.
Почему, если им наплевать на чужое мнение, они не гуляют голыми при жаре и соблюдают этикет, не высказывают своего мнения всегда и везде (исключение конечно интернет)? Для себя? Да глупости! По дому они именно так и ходят, когда никто не видит и думают о том, о чем побоялись бы даже прошептать: )
По-моему ни один из людей, живущих в обществе, говоря, что его не парит мнение окружающих- по-детски врёт.
Поняла я, в чей огород камень..) )
Объясню.
Не стоит придавать значения чужому мнению. Если, конечно, критика конструктивная, то чел скажат мне в лицо, и, если за ней стоит желание помочь мне стать лучше, то я благодарна. .
Часто случается, что люди ругают или судачат обо мне просто из зависти, потому, что я в чём-то превзошла их, и им трудно это стерпеть. В глазах этих сплетников сам факт наличия у меня чего-то -непростительный грех и великое преступление и вот в отместку рождаются слухи, сплетни.. )
Подобные злобные высказывания оказывают на меня воздействие, как капли дождя на несокрушимую скалу.
Если меня ругают люди, которым привычно ругать праведных людей, это повод для радости, а не для печали. .
Жаль людей, придающих значение чужому мнению.
Фариза Батыргужинова
Лучший ответ
ваш вопрос - это или юношеский максимализм или извините троллинг
для любого человека есть люди мнением которых он очень дорожит
это те люди которых он любит уважает восхищается ими которые для него авторитет
есть и другие
я например совершенно не уважаю тупых обывателей и их мнение мне действительно целиком и полностью фиолетово
голым по жаре ходить просто негигиенично мы же не в каких-то экологически чистых местах находимся и наверно пусть лучше пыль и грязь липнут к одежде а не прямо к коже
я не думаю что вы глупы и сами всего этого не понимаете
так к чему такие провокационные вопросы непонятно
Марс Чамкаев
потому что наплевать)) ) а то что я не гуляю голой по улице это всё же немного другое.. . мозги-то у меня на месте)
Соня Савельева
Мне интересно только мнение людей. которыйх я уважаю
Допустим мне абсолютно всё равно, что думают обо мне окружающие, за исключением родных .
Я думаю когда человек говорит что наплевать на мнение окружающих, обычно он имеет ввиду что-то одно, например я курю и мне всё равно на мнение окружающих.
Ю)
Юльkа )*
а кричать-то можно что угодно))
Конечно! Все брешут на счёт этого!!!
каждый привлекает внимание по своему. мизантропы сейчас в моде