Общество
Гастарбайтеры бегут из Москвы! Ура Великому Кризису?
Гастарбайтеры бегут из Москвы04:27 «Комсомольская правда» Выжить в столице мигрантам становится все сложнееВ последнее время из Москвы уезжают не только иногородние россияне, потерявшие работу, но и мигранты. Количество въезжающих в столицу равшанов и джамшудов с января сократилось почти вдвое.— В январе к нам прибывало по 70 тысяч мигрантов в неделю, а в апреле уже только по 40 тысяч, — рассказал вчера журналистам начальник московского управления Федеральной миграционной службы Федор Карповец . — Многие, приехав в Москву, надолго тут не задерживаются, отправляются в близлежащие области — Ивановскую, Ярославскую, Калужскую. Кто-то вообще едет в Сибирь и на Дальний Восток: там иностранная рабочая сила очень нужна, а жизнь дешевле, чем в столице. Некоторые сразу отбывают в российскую глубинку из своих республик, не заезжая в Москву. Оно и понятно. В столице жизнь теперь не сахар. Работы все меньше: многие стройки заморожены, а в коммунальном хозяйстве рабочих рук пока хватает. ФМС тоже не прекращает бороться с рабочими-нелегалами.— Только за последние две недели мы выявили 11 тысяч мигрантов, незаконно проживающих в столице, — сообщил Карповец. А еще за горожан, сдающих квартиры мигрантам и прописывающих их у себя, всерьез взялись налоговики. Они обещают досконально изучить, платят ли жители столицы налоги.Кроме того, с началом кризиса жители столицы все сильнее теснят мигрантов с мест, которые раньше считались исключительно «гастарбайтерскими».— Москвичей, желающих поработать водителями, у нас стало намного больше, — сказал руководитель Департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский. — Люди активно ищут работу, получают новую профессию. Кроме того, учитывая ситуацию в стране, квота на привлечение иностранной силы в 2010 году сократится. И разрешение принимать на работу иностранцев получат далеко не все фирмы, отбор будет проводиться очень жесткий.
Вот я ни как понять не могу почему Россия УПОРНО не желает вводить визы рабочие и гостевые для граждан СНГ, кроме Беларуси, Абхазии, Южной Осетии и Украины?
Разве это было бы очень плохо? Об этом я пишу уже 2 года, а воз и ныне там. Везде цивилизованные страны вводят визы для стран более отсталых.
К перемене погоды.
О великое слово - ЕСЛИ - "Если за работу дворника в крупных городах будут платить НОРМАЛЬНУЮ зарплату.... ", - утонуть может и не утонут, но в грязи будут " по самые помидоры"....
Что же теперь "несчастным" скинхедам делать, на кого охотиться будут?
Вова Соколов
Отдыхать будут, сил набираться... возможно и "второе нашествие"...
Ура кризису! И, наконец-то, продуманной миграционной политике московского правительства. Ура!
Вот начиталась! По самое не хочу! Ну хоть причину этой ненависти поняла. Девушка претендовала на работу дворником в Москве, у нее такая родословная - эстонские корни . Это ж великое дело, голубая кровь в пятом поколении! и тут какой-то зачуханный равшан отнял у нее должность дворника! Девушка пришла в неистовство! Квалификацию теряет, работы нет. А тут кризис! Правда, опять незадача. Здесь не пометёт! В Эстонию отъезжает. Ну хоть за эту великую державу спокойны: улицы будут чистыми!!!
Вова Соколов
Ещё одна безмозглая особь ларисаорловская, страдающая словесным поносом... Очень обидно за Россию: мало того, что чурки с геометрической прогрессией распространяются, так ещё и местное население остатки разума катастрофически теряет... Пропала страна...
Евгения Смирнова
Ну нахамила ты ей, и чё дальше? Полегчало?
Жили они здесь на зарплату дворника, да ещё деньги отправляли в чуркестан, а ещё оплачивали жильё в Москве. И что, по твоему, на всё это хватит маленькой зарплатки дворника. Офигенная наивность.
Не заметно. Сейчас наступает сезон, приток увеличится.
Неужели свершилось! ? Давно пора.
Нужно у себя дешевую силу организовывать! А то одни лакеи со всего света еще и недовольны! Каждый проклюнувшийся птенец у же смотрит вверх как бы взлететь туда где нет уже мест!
Масквичей из уютных офисов на неуютные стройки за общероссийские 5000 руб в месяц!
Шамиль Мутыгуллин
я москвичка , да живу хорошо , в достатке,но и работаю по 18 часов в сутки 7 дней в неделю , чтоб рабочие на моей фирме могли получить зарплату хорошую, я не беру рабочих из стран азии, а только Россиян, а рабочие отвечают не всегда хорошо у нас ТК Работаем по8 часов и идите все далеко
Наличные - это владыка мира в эпоху любых экономических потрясений.
да конешно тут вы в чёмто и правы.... только вы уже зажралися и никто повышать зарплату дворнику не будет
Это временное явление. Они вернутся. Если дворникам будут платить "нормальную" зарплату, то останется много мест где ее платить не будут и эти места займут мигранты. Тот тип экономики, который существует в РФ без мигрантов обойтись не может.
Вова Соколов
И это очень жаль...
А вам что из этого, легче !!!
Вова Соколов
Всем людям - легче!
Можно отметить это событие пивным путчем.
Хм.. . это, безусловно, прекрасно, что НЕграждане РФ покидают столицу и саму страну, но говорить "УРА ВЕЛИКОМУ КРИЗИСУ" пока еще рановато, и вообще такая формулировка никогда не будет уместной. Как бы самим нам не пришлось покидать страну в поисках лучшей жизни.
Кризиса как такового еще никто не увидел - пока лишь прошла волна сокращений и какие-то мелкие нюансы, ничего более. На ближайшие пять лет будут только обострения, все еще впереди.... к сожалению.
Что касается дворников, то не думаю, что среди москвичей и иногородних россиян найдется множество желающих подметать улицы и убирать окурки и бутылки. С чего бы заработная плата на эту должность увеличивалась в кризис?
Вова Соколов
У нас уже несколько лет убирает двор русский пенсионер. Почему бы и нет?
Пускай теперь эти разъевшиеся москвичи поймут, чего стоит труд!

крысы всегда бегут с тонущего коробля.
Ещё немного прижать и столица очистится от вони и грязи
ага... теперь хоть в дворники можно податься, а то очереди не дождешься, как обычно. Вообще, конечно, в этом есть как плюсы, так и минусы. Вот идеал: приезжают светлые головы, стороной обходят невежды полные.
все это вранье что написано в газете, едут да еще сколько? а что то не поняла СДЕСЬ все русские и все начальники и все только языком работать могут, а руками?
у нас в подъезде сколько было квартир ими атаковано, столько и осталось. и никуда что-то они не бегут. только детей сюда навезли да еще зубы скалить начинают...
Вова Соколов
Кризис ещё не закончился... надейтесь на лучшее!
Вова Соколов
А по оскаленным зубам - видимо, скоро бить придётся.
Алия Галлямова
Это здорово,когда жизнь в розовых очках и сладенькими соплями про равенство всех прямоходящих,оборачивается реальной вонью из конкретного подъезда.Вот они, те,которых некие уроды в сапиенсы определили вместе с Вами. А они зверьки.
я согласна.... пусть едут к себе!!! мы лояльны к ним, они же нас у себя не иначе, как "русские свиньи" называют и даже говоря по русски, никогда тебе не ответят, просто из вредности!!!! не спорю, не все такие.... но мы к ним не лезем, сами копошимся здесь, так и они пусть комен ап к себе....
воистину УРА
Наконец то Москву будут строить масквичи!
Никогда не была националисткой и мне всё равно кто какой национальности . Но когда я прихожу в супермаркет, а там продавец не понимающий русского языка, не говорящий на русском, тупо улыбается! хочется кричать ! !Кто это придумал, что москвичи якобы не идут продавцом работать? НЕ БЕРУТ! работодателю выгодно взять на работу гасттарбайтера - ему можно платить копейки, не делать пенсионные отчисления и так далее, одним словом иметь бесправного раба .
Вова Соколов
Согласна с Вами вообще во всём! Почитайте мой диалог с Екатериной Волковой (на 1 стр.)
Посмтрим теперь как русские мужики будут рабюотать как Равшан и Джамшут
Что бегут - хорошо, но при этом еще и преступления совершают
Вова Соколов
Вот это, конечно, ужасно...
Это только официальная статистика, на самом деле всё наоборот + уровень криминала поднимится!
Я посмотрю, как вы будуте выполнть их работу и что запоете, когда зарастете грязью.
Вова Соколов
Читайте комменарии умных людей...
А здесь, где я живу и не было гастарбайтеров, со всем местные жители сами справлялись. Безумно дорогого жилья, которое можно выгодно сдать, доплат к пенсиям и прочих льгот у нас отродясь не было, как в Москве и проблем с мигрантами не имели, вот и сами не избаловались и не обленились. Но всё равно за москвичей рада, хоть дышать им станет легче.
И энто, пройдеть....
что тго вы противоричете
сами себе
то для вас Ваньки в одном Месте с чуреками и китайцами
то вы радуетесь. что мигранты из Москвы едут
неужели москва
дает пропитание и эстонских свинопасам
ну онов общем-то вполне логично
сов своего хлева много не заработаешь
сами себе
неужели москва
дает пропитание и эстонских свинопасам
ну онов общем-то вполне логично
сов своего хлева много не заработаешь
1. великодержавный шовинизм ещё никого ни до чего хорошего не доводил - поэтому задумайся над словами и над аватаром
2. им же лучше, что бегут, т. к. на их родине ситуация не изменилась, и там они работу хоть какую-то да найдут. Здесь же ловить нечего.
Вова Соколов
1. А чем плох мой аватар? Любить свою расу - это уже плохо, не толерантно, низ-зя-яя? Или Вы умуддрились прочитать здесь что-то другое, так-скать - между строк?
2.Я очень рада за них, ИСКРЕННЕ, если им будет лучше У СЕБЯ ДОМА! А уж как у нас-то даже ВОЗДУХ очистится...
ну теперь всю грязную работу которую они за вас делали будете выполнять ВЫ! и как говорил В. В. Путин-россияне не выполняют проделанную ими работу за такую зарплату. так что теперь посмотрим как вы с этим справитесь)))
Вова Соколов
Нет, теперь эту работу будут выполнять наши пенсионеры и приезжие из глубинки. Жили мы раньше без чурок - и сейчас ЕЩЁ И КАК проживём! ВОздух чище будет!
в моей стране гасторбайтеры это филипинцы и китайцы. Женщины, не желающие зарабатывать телом, бросают 3,4 детей мамам и уезжают в другую страну ухаживать за стариками. Россияне, радуйтесь что родились именно там, любите свою страну. Потому что в других -идут войны, землетрясения и наводнения. Не дай бог вам сглазить.
Вова Соколов
У нас тоже китаёз до и больше! Видимо эти косоглазые мартышки уже скоро весь мир заполонят... а плодятся-то как... 3-4 штуки... ужас!
E H
http://www.youtube.com/watch?v=ZA-9D-nHPpU&feature=channel_page
Да уж ура! Москва опять зарастет в грязи, потому что для столичных штучек - дворник или каменщик - не профессия. То-то будет весело!!!! Привет из канализации будете посылать? Вперед!!!!
Leonid Vildeev
это обывательское расхожее мнение. Ни Москва, ни какой другой город, в грязи не зарастёт. Может станет грязнее, но не до крайностей. А дворниками в той же Москве работали и студенты...
Они уже потихоньку назад едут! (((
Я очень рад за москвичей. В нашем городе тоже количество азиатов уменьшилось, я думаю из за того. что за 2 последних года закрыли почти все мини рынки.
мнимое решение, мнимо твоей, псевдопроблемы, а сколько символов-байт, и эмоций-энергии потрачено
просто сократили квоты для въезда в страну в два раза! всего делов то.
Вова Соколов
И то - вперёд, не назад.
А чего радуетесь? Кто же будет всю черную работу делать? Свои то на такие работы никто не устраиваются.
Вова Соколов
Уже устраиваются.
это плохой знак для корабля.. . если с него крысы бегут....::))
Вова Соколов
Не всегда... Когда крыс слишком много - это лишний балласт.
Ну и славно. Какими бы путями не выдавить зверьков, ничего плохого не случится. Основные завывания про то, что некому станет гамно лопатой кидать? Не надо нас дурачить! ! Первое, это то, что отнюдь не таджики и отнюдь не за те деньги, которые зверькам платят, дворниками в Москве числятся. Да и денег в стране на дворников найти- не сложнее, чем денег Рамзану на мечеть в Грозном засобачить, было бы желание. Второе. Строительство. Уже все СМИ исписались, что коррупционная составляющая в себестоимости кв. м. 40%. Отнимите эту составляющую. Так что строили и раньше, силами строителей, более похожими на людей и на специалистов. А самое главное, то БЕСКОНТРОЛЬНОЙ миграции быть не должно. Тогда сюда приедут адресно нормальные специалисты, а не всякая дрянь. И скинхеды отомрут за ненадобностью.
Ольга Колотвина
Привет!!! Бегаю,поэтому не очень оперативно реагирую:)) Кстати,у нас в районе дворник вовсе не таджик, а вполне интеллигентный русский дядя Юрий,беженцы из какого-то бантустана.А жена у него там раньше музыку(!) дикарям преподавала(пыталась,по-видимому).Так вот,эти прямоходящие их выдавили,поскольку нынче повинуясь зову природы,вполне завываниями муллы и мудростью корана довольствуются.Я с ним регулярно общаюсь,поэтому эта история не из серии прекраснодушных расуждений про всеобщее братство.И всем искалеченным толерастно-политкоррекными идеями могу устроить в Москве встречу.Суровая правда жизни живенько прочистит их заплывшие бла-бла-бла -путиноидско-интернационалистские мозги.Точнее,субстанцию,этот орган им заменяющую.
уйдут одни, придут другие! ! китайци наприсмер россию никогда не покинут!!!!
Вова Соколов
И это очень печально... Косоглазый Апокалипсис, да...
Да какой же он великий!
а они пусть валят.
Пускай и из России убегаю НАСОВСЕМ!!!!
масква в гамне утонет. ведь масквичи работать отвыкли. тока срут
Вова Соколов
Не утонет, научатся! Зато другой грязи станет меньше...
Leonid Vildeev
чечня в гавне не утонула от того, что отвыкла работать, а только воюет последние уже лет 15-20 ?