Общество

В Москве будет ещё больше старикови гастарбайтеров. МИГРАНТЫ - НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО ?

Число работающих москвичей в ближайшие четыре года снизится на 200 тысяч. Но это ерунда - в Москву валом валят гастарбайтеры. В прошлом году, по данным Федеральной миграционной службы, в Москве оформили 340 тысяч разрешений на работу иностранцев. Еще 270 тысяч оштрафовали за нарушение паспортно-визовых правил. Но это лишь пик айсберга. - Сколько в Москве гастарбайтеров, не знает никто. Проконтролировать их приток практически невозможно, - уверен старший научный сотрудник Института социологии РАН Игорь Кузнецов. - Опасны ли мигранты для столичного общества?
Конечно опасны. А самое интересное, как наши власти решают эту проблему - легализуя их (был эмигрантом - стал россиянином) . По моему о негативной роли эмигрантов - увеличение безработицы, снижения уровня зарплат, болезни, преступность и. т. д. - даже ребёнку очевидна!! !
Власти же считают народ России полными дураками, с упрямством козлов, доказывая о пользе эмигрантов. Власти (по совместительству бизнесмены и олигархи) то, как раз заинтересованны в дешёвой рабочей силы и большей прибыли, даже если это идёт в разрез интересам народа.
Kamran Elekberov
Лучший ответ
полезны, Вы же улицы убирать не захотите?
Екатерина Акулова Заученые фразы про уборку улиц порядком поднадоели . Нарисуйте что-нибудь новенькое .
Нелегалы сотнями подпольно в подвалах кофточки одноразовые шьют дпя очередного черкизона
От гастарбайтеров в Москве одни неприятности

Гастарбайтеры развели костер прямо в квартире, чтобы согреться
МОСКВА, 9 марта. В одном из домов в Северном округе Москвы обнаружен выселенный дом, в котором проживали гастарбайтеры. Чтобы согреться они разводили костер прямо в квартире.

Нелегалы из Вьетнама нанесли ущерб Chanel на 200 млн рублей

В Москве накрыт подпольный цех с нелегалами из Вьетнама (4)

В Москве задержан молдаванин с 1,5 кг марихуаны (2)

Список можно продолжать до бесконечности
Яков Мазер
Когда государство говорит "невозможно проконтролировать" звучит это как минимум странно. У нас же граница есть? Почему бы соответствующим службам не начать выполнять свои прямые обязанности?
Опасно, когда у человека нет дома, работы, денег и терять ему по большому счету нечего. Миграция, как любой другой процесс, имеет положительные и отрицательные моменты.
Сергей Я