Общество

Почему в Москве так отвратительно относятся к гастарбайтерам - проверяют документы, заставляют жить в подвалах?

Это негуманно в такой великой стране как Роисся, построить им хотя бы какое-нибудь дешевое жилье где-нибудь в капотне.
может их всех обеспечить бесплатным жильем? а мы уж как нибудь так..
Andrew Garfield
Лучший ответ
Не нравится, пусть валят в свои благоустроенные кишлаки.
...ромашка ...
правительство Москвы иеё налогоплатильщики заебуться строить жильё для гастрбаёторов, им придется целый район выделить, типа, Южный Бронкс.
Может быть построить сначала жильтё для своих граждан, которые ютятся в убогих шалманах, построенных ещё пленными немцами? Да и в бытовках есть ещё люди живут. А тем кто приехал на заработки.... ну пусть они снимают временное жильё,...в Москве большой выбор.
Антон Богданов
Не правильно поставлен вопрос. Слова "к гастарбайтерам" необходимо заменить на слова "ко всем, кроме себя, любимых".
Олег Шпунтов
С рабами по другому ни как
Судьба дружественного нам народа сложилась не удачно, бесплатная работа, не обеспечения жильём, работа в проголодь, нет продуктов питания, нет денег, одним словом есть проблема, но когда её решать если с юга идёт Юденич, с севера Власовцы, с запада конница Троцкого, а с востока кроме таджиков ещё и китайцы....
Татьяна Долгих
так помогите им подайте пример другим )
В Капотне и строить негде и не может быть дешево! Это ведь Москва. А если их не устраивает жилье - пускай снимают сами!!!! Их НИКТО не заставляет жить в подвалах! Просто они, в большинстве своем, хотят и получать зарплату достойную, как москвичи, и жить и поменьше работать! Первое и основное требование к работникам должно быть: знание русского языка на разговорном уровне! А то, с ними не объясниться просто! А документы проверяют у всех! Я коренной житель и то, пару раз в месяц проверяют. Если Вам не известно, Москва является режимным городом, именно по этому и проверяют документы. А цель таких проверок только одна: НЕЛЕГАЛОВ отлавливать и высылать из страны! Правильная цель!
Самуил Б
Мне больше понравилась фраза "заставляют жить в подвалах" - кто их заставляет?
Они приезжают без документов - нелегально, сами находят себе дом (зачастую те дома, которые предназначены для сноса) и сами находят себе работу которую хотят.
И никто их не держит в России - нехочешь тут находиться - уезжай обратно так же как и приехал.
Анна Ивкина
Это бизнес. Не выгодно создавать им хорошие условия для проживания. А так - можно кинуть на зарплату.
Почему им должны что-то строить? За какие шиши? У нас граждане без жилья, которые всю жизнь налоги платили, по 30 лет в очередях, а мы им будем жилье строить? Знают, куда едут. .
С них государство ни копейки не имеет..
Эх, яхонтовый Вы наш!
а гуманно этой твари к власти приходить и всех русских иметь ?
Ирина Александровна Анна всегда следите за тем что пишите внете)
Приюти
я бы их всех к стенке поставил. они у себя русских поизгоняли а теперь сюда припёрлись выродки