Общество

Почему люди очень плохо относятся к гастарбайтерам?

Ведь людей на чужбину гонит не жажда преступления! А чувство ответственности перед семьёй! Чувство загнанности в " угол! " Народ их не во что не ставит, усмехается и презирает, а потом АХ! КАК УДИВЛЯТьСЯ, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Ну не все гениями родились! И люди они обычные, их обстоятельства вынудили поехать на сторону заработать МАЛЫЕ подчеркну денги! распался СОЮЗ! Да полохая власть была! Да много было пролито крови (в моей семье немеренно) , но потом-то. ведь не было гастробайтеров! Экономику повели не по тому курсу! Кто виноват?
потому что мы вымираем, а они заменяют нас, у них по 10 детей, и вообще вы не туда смотрите, вы спросите кому выгодны гастарбайтеры? отвечу цитатой можно... 2. Кому выгодна неконтролируемая миграция?

Первое. Тем, кто получает с нее взятки. Тем же местным властям — от низовой милиции до городских и областных мэрий.
Второе. Тем, кто эксплуатирует дешевую и бесправную рабсилу. Владельцам строительных фирм — и импортерам ширпотреба и продуктов. Иммигранту можно платить в несколько раз меньше, чем своему, и возбухнуть он не может — враз домой в голодный край вылетит.
Вместо того, чтобы платить правильные деньги своим работягам — своих оставляют безработными, а за гроши ввозят иммигрантов, разогревая социальную и этническую напряженность.
Необходим жесточайший закон о минимальной заработной плате и вменяемый уровень этой платы — и жесточайший контроль за миграцией. Думаете, предприниматели будут приветствовать такое покушение на их прибыли?. .
11. Кому выгодна бедность?

Чем дешевле можно нанять работника — тем больше денег останется работодателю. Чем больше безработица — тем больше народу и за меньшие деньги согласится работать на работодателя. ГДЕ СЛУЧАИ ПОВТОРЯЮТСЯ - ТАМ ИЩИ СИСТЕМУ
Невыплаты зарплат — это система.
Зарплата, равная прожиточному минимуму или ниже него (!!!) — это система.
А поскольку все у нас акционировано, все переводится на рыночные рельсы, все замыкается на конкретного владельца-работодателя — то:
РАБОТОДАТЕЛЯМ ВЫГОДНЫ НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ НАЕМНЫХ РАБОЧИХ
Это азы! Азы! Их просто затемняют туманом слов.
А поскольку практически все наши правители имеют свой бизнес — сами, или жены, дети, братья, родители, — то на хрена им уменьшать собственные прибыли?!
Владимир Ленина 30
Лучший ответ
Потому что не званых гостей никто не любит.
Я к ним отношусь терпимо, но когда своим работы нет, а чужим есть, знаете ли, досадно до злости. К тому же у нас своих преступников хватает, зачем нам еще иностранные? Многие из них живут без регистрации, в тяжелых бытовых условиях, и неизвестно, чего от них можно ожидать, невольно опасаешься. К тому же считаю, что о них должно заботиться правительство на родине, они и сами должны как-то требовать трудоустройства там, у себя. Жили бы мы все россияне благополучно - другое дело...
в большинстве своём элементарная зависть, что какой то таджик может заработать больше "русского"
Furkat Sharipov
все верно сказано-а не любит их как правило тот кто сам не хочет работать за те гроши за которые арбайтеры вкалывают
A&
Asiya < 3 Jumabaeva
для славян земля всегда была частью их жизни, частью Рода.. . поэтому когда какие-то неизвестные тебе люди приезжают на землю твоего Рода-тебе становиться не по себе. Это нормальная реакция.. . виноваты гастарбайтеры ессно. Если бы они строили себе дома снуля где-нибудь около наших городов-то это была бы их земля, земля их Рода. . и нам было бы по большей степени пофиг.. . хоть они и уничтожали бы в некоей степени наши ресурсы.... но они же занимают места, где могли бы быть хотя бы наши бомжи....
Elnur Zeineshev
Владимир Пальчиков Наши бомжи????:)))))) Не хотят ничего!
В России людям привычнее обвинять во всех бедах власть или других (нерусских) . Этот миф сидит в головах уже веками. Народ же считает себя очень добрым и сердечным. А в настоящее время ещё и очень умным. Только люди не хотят думать о том, что в России свыше 60 % всех полезных ископаемых земного шара и куча загаженной территории - кто в этом виноват ???
Vika Tchurai
Путные сюда не едут!
Потому что они ЧУЖИЕ
обратите внимание на постановку вопроса: Почему ЛЮДИ очень плохо относятся к гастарбайтерам?
т. е. гастарбайтеры не люди????))) )

а если по теме, то гастарбайтеры сами к русским очень плохо относятся. это круговорот. они к нам плохо - мы к ним плохо. . и наоборот.
а вобще, они, как незванные гости, должны вести себя немного поскромнее. уж очень они наглые!
Andreas Jurjew
Andreas Jurjew "Да! Да! И как!?" это что?)))

Вы не могли бы яснее выражать свои мысли? я не понимаю, к какой части моего ответа относится этот комментарий....
Та насяльникама! Суть поняляма! Терпима нада Жамшут любить! Правильный вапрос, харощий вапрос! Насяльника! А ты Жамшута любишь?:)
нацяльника!
Svetlana Chemodanova
возмущает что наше правительство все это допустило, так же как и Чиркизон