Общество

Дедовщина в Армии неизбежное зло?

Анна Смолина
Новости по ТВ Бурятии за 02.08.11:

срочники одной из в/ч (прямо в городе У-Удэ), находившиеся в охранении, похитили два бензогенератора.
Были обнаружены старшим охранения-прапорщиком.
С целью скрыть факт хищения, - прапорщик был убит.
С целью скрыть факт убийства тело было опущено в пожарный колодец.
Все трое срочников – задержаны.

срочник одной из в/ч (случай никак не связан с в/описанным) экстренно доставлен и дважды прооперирован в в/госпитале.
Сестра потерпевшего заявила корреспонденту ТВ, что брат (рост свыше 180) и прочие срочники систематически подвергался побоям офицерами.
По ночам, после обильного принятия алкоголя.
Хирург в/госпиталя пояснила, что вынужденно удалена селезёнка, повреждённая в результате побоев.
На теле – многочисленные гематомы, старые и новые.
Доставлен с температурой, ещё неск-ко часов промедления и он мог погибнуть от кровопотери.

к теме:
недавно промелькнула новость (по новостным лентам России), что кадет (прибывший в отпуск домой) обмолвился, что в училище процветает дедовщина...
Вывод простой - рыба гниёт с головы. Что ожидать от офицера прошедшего через ВСЁ в военном училище...
+ Мужчина + Красивый
Лучший ответ
Поверьте, сейчас всяко лучше чем в 80-е, 90-е и в начале 00-х.
Анна Смолина Вы о количестве случаев?
Звери жидовские везде есть
Анна Гречухина
В российскую армию сейчас идут в основном маргиналы из неблагополучных семей, которые не могут "откосить".
Странно ожидать от этого контингента чего-то другого.
13-Апостол Игорь Новоселов в са тоже маргиналы были? вы только тем кто служил такого не говорите
А в ЦАХАЛе есть дедовщина/бабовщина?
Анна Смолина В ЦАХАЛ за иакие вещи можно лет десять получить. Да взаимоотношения там другие.
военная полиция на что созданная?
нечего дедов на х посылать
С таких, как ты, как раз отбивную и делают. Хотя, пейсатые, как ты, редко в армии служат. Откупаются.
Роза Розик
все зависит от командира
Избивать солдат конечно нельзя но за проступки необходимо наказывать. Ну а если солдат долбоёб и своих подставляет. Через голову если не доходит то дойдёт через руки и ноги.
Макс Молотков
Где собирается большое количество особей одного пола там неизбежна борьба за выживания!!!
Нужно отменять призыв вообще. Контрактная армия нам нужна.
Библия говорит: "любить ближнего, как самого себя".

Поступая в согласии с его волей мы сможем улучшить мир и принести в него добро.