Общество
Рабство процветает! То что многие получают за свою работу хватает только на еду и жилье! Так в чем отличие от рабов?
Главное отличие в том, что в наше время рабы сами бегут на работу при этом задыхаясь расталкивают локтями друг друга. И в том, что вышки с пулемётами развернуты и направлены не на тупых рабов, а на тех, кто хотел бы их вытащить из вне. И последнее, раньше рабов приходилось бить и колотить, что бы они поняли, что от них требуют, а сегодня, достаточно дать возможность рабу смотреть телевизор.
Aleksandr Oparin
Как вы правы! Значит мы хуже рабов!
Сергей Кравчук
Твёрдый и тупой это одно и то же?
Одна из проблем в том, что господа у нас не чувствуют никакой опасности.
Творят что хотят. Я как представитель малого бизнеса, так поддерживаемого в СМИ и уничножаемого реально -это утверждаю. Малый бизнес -здоровая альтернатива рабству. Но не в этой стране.
тем что ты волен выбирать, не нравится оплата труда - увольняйся! а еще ты можешь голосовать, избирать и быть избранной - что то не по тебе - борись. или только порассуждать в пользу бедных готовы?
Aleksandr Oparin
Смешно! насчет того что "ты можешь голосовать, избирать и быть избранной" Ой насмешили, ха, ха.
На насчет увольняйся - для некоторых сейчас это вообще потерять источник существования
Aleksandr Oparin
Для того чтобы бороться за свои права или например "быть избранным" нужны материальные средства, если человек вынужден просто выживать и кормить семью например, здесь особо не поборешься! Или на барикады идти? Это для тех кому терять нечего, а если за плечами ответственность (в виде детей или стариков) сначала думаешь как их накормить, а не бороться
И вообще о каких правах речь? Никто никого не ищемляет, типа! Сами идем и впрягаемся в лямку!
Рабы не могли менять хозяина и были его полной собственностью.
Не могли так же свободно перемещаться, учиться, заводить семью. ну и т. д.
Aleksandr Oparin
Да сейчас даже лучше! Плохого раба выпнул или если не угодил чем, другого взял причем за меньшие деньги можно!
А насчем заводить семью - плодите новых рабов кто ж мешает?
Можем работать, а можем не работать! Думайте! И ищите как заработать не считая при этом себя рабами. Вопрос философский на самом деле! Можно чувствовать себя рабом, даже если получаешь до хрена! Вот Диоген в бочке точно не чувствовал себя рабом! Потому что мозги были направлены на другое, кроме материального!
мы были рабами ими и умрем. потому что не умеем воровать. и жить нахально.
Вы правы, но не рабство а недостаток матер. средств. Надо предумать выход которое помогало бы осуществить потребности. Работать еще раз работать.
Aleksandr Oparin
Мы не рабы, рабы не мы...
Aleksandr Oparin
РАБотать от слова РАБ. А если ваши дети будут видет как родители пыряют всю жизнь на дядю, и они будут так же проживать свою жизнь. Они не знают другого, других моделей поведения. Ведь рабство это так удобно - делай что говорят и все.
Aleksandr Oparin
Я не против труда (труд сделал из обезьяны человека))))) Я против отношения к наемным работникам как рабам, в том числе и ничтожной зар.платы кот загоняет человека в порочный круг. На себя надо по возможности работать, но государству это не выгодно, оно таких душит как может
зато Россия-великая и могучая. ее боятся ее уважают перед ней лебезят и пресмыкаются