Общество
Что мне ответят в Москве и Питере, если на улице я спрошу "Извините, не могли бы вы мне сказать как пройти в метро?
Учитывая, что я азиат.
Объясняла и объясняю... я не варвар))) , лично меня обижают больше свои, чем Ваши! Я же блондинка. Ваши любят, свои завидуют...
Я - русский, но в Москве жители неприветливые. Меня частенько посылали в другую сторону или просто отмахивались: Не знаю, мол.. .
А в Питере - объяснят и даже могут проводить, если по дороге.
на кого нарвешься...
Какая разница кто Вы, я всегда показываю дорогу, если спрашивают, хотя и коренной москвич.
я бы сказала, если знаю.
Иногда даже провожаю, если по пути...
Один азиат что ли, которого видели))) Нормально объяснят как пройти, не делайте из нас пугало!
от того что вы азиат.. метро где было там и останется.. специально для вас пока не построили..
Андрей Кирсанычев
понял нет...
Мне все равно кто бы спросил, объяснила бы как пройти.
не в курсе я нэмэсный)))
В Питере подскажут, да и в Москве наверное, тоже. А мажоры на метро не ездят и пешком не ходят.
Ээээээ. .
Хороший вопрос!
Смотря какие люди Вам там попадуться!
Я проживаю в Питере, и лично я бы Вам ответила подробненько как пройти к метро.
Но это не от того что в Питере ВСЕ люди культурные, а от того что я просто такой человек.
Смотря на кого нарвётесь в общем! А быдла везде хватает!
Хороший вопрос!
Смотря какие люди Вам там попадуться!
В больших городах обычно местные плохо ориентируются т. к. их привычный маршрут с на работу с работы и чуть в сторону они города незнают. В Питере например народ очень вежливый и охотно подскажут, только в большенстве случаев пошлют "окольными путями". В Москве не знаю, давно небыл, но и в раньшее время культурой там ни кто не отличался.
Объяснят как пройти
В Москве пройдут мимо без ответа или пошлют в другую сторону (проверено на себе, подтверждено знакомыми) . В Санкт-Петербурге коренные Ленинградцы (не путать с приезжими и недавно переехавшими жить в город) подробно объяснят или доведут до метро (проверено).
"Понаехали тут в белокаменную":-)))
В Питере точно ответят, а в Москве подумают....
я видел как одному на вопрос : пацаны это какая улица, я сегодня приехал заблудился, ответили : сколько у тебя есть денег?
Анатолий Дольников
А пацан был азиатом?