Общество
Как Вы относитесь к блатному лесикону?
В устах спецконтингента-нормально, а так почти не слышу.
с блатными не дружу, так что пусть живут своей жизнью, и говорят на своем языке.
для разнообразия в речи- пытаюсь немного использовать..
Отрицательно - русский язык и без него богат....
та мы не матюкаемся! мы так разгавариваем
Папуасам-папуасово.
А что, есть другой?
Внатури атрицалово, братан)))
не одобряю, блатной - он на то и блатной, чтобы его только в определенный местах и кругах использовали.
Если поиграться, то положительно, если это норма разговора и языка вообще, и кроме специфических слов человек не богат ничем, категорически против, уже совсем не смешно, а плакать хочется.
как к виду иностранного языка
НУ ДА, если другой харизмы нет и запас слов не даёт сказать то, что хочется,
а на окружающих от избытка культуры и элитности, а также гламурности просто наплевать - остаётся мат с феней, что ж поделаешь
а на окружающих от избытка культуры и элитности, а также гламурности просто наплевать - остаётся мат с феней, что ж поделаешь
в обморок не упаду от мата... могу и сама... если надо... а надо?
молча, но бывает и сами по блатному лексанем
Честно сказать, отрицательно, особенно в присутствии женщин и детей.
нормально... один из инструментов разговора... нехудшее явление в нашей жизни ...при случае помогает.. культурным хамам он слух режет)).. да и он врастает в наш язык ..от него некуда недеться... короче о людях по этому не сужу
Обычный для России язык
Когда человек не может мыслить правильно, он применяет для связки слов, слова- паразиты. Русский язык калорирен и многообразен. Блатной лексикон- это лексикон "кокки" : неграмотного человека. И переделать этого человека можно, для чего нужна нормальная среда общения не себе подобных, а людей владеющих грамотным языком. Мой слух этого лексикона не переносит. Страна, где родились и жили великие писатели и поэты погрязла в блатном лексиконе, особенно молодые и красивые. Ура чистому русскому языку, в массы его!
нормально, иногда этим люди подчеркиваю свою харизму.. А вобще чем понятней и красивей язык, тем приятней общаться с человеком.
И в мате, и в блатняке, есть такие емкие словечки, которые одной фразой опишут всю ситуацию, красочно выразят эмоции и т. п. Но безмерное его употребление ( как мата, так и блатняка) неприемлимо.
отрицательно это проникновение тюремной субкультуры в массы
$Mr Den$
именно.
Ты че, баланда бешенная, в натуре блатуешь, пвцанчик?
По фене ботаешь?
По фене ботаешь?
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к блатной и зековской романтике?
- Как вы относитесь к "блатным попам" которые у кормушки находятся? И у них еще язык поворачивается о "Боге" рассуждать?
- Как Вы относитесь к "Блатной фене" и вообще стилю 90-ых?
- Ваша любмая блатная песня ? Моя - Нинка как картинка.
- Вопрос знатокам жизни уголовного мира: у блатных исторически быработанно мягко говоря негативное отношение к
- почему в сталинских лагерях блатные издевались над политическими, а не наоборот? блатных меньше было по свидетельствам +
- Что значит блатной?Поступил по блатуБлатной номерБлатной жаргон и прочее...
- Как вы относитесь к тому,что премьер-министр да и сам президент стали выражаться чуть ли не по-блатному?
- Продажа "блатных" номеров в России пресечена. 1,2,3,4,5,6,7,8,9 — Красивый номер? Что, значит "блатной" номер?
- Как вообще становятся БЛАТНЫМИ ,вы хотели бы быть БЛАТНЫМ?