достаточно много, и пользуемся, вспоминаем!!! !
Я люблю старинную чашку с крышкой в виде золотой рыбки. И цвет фарфора и вкус необыкновенный! Ее привез еще мой прапрадед, а я сама вскоре стану бабушкой, а чашка как новая! и звенит, когда в нее наливаешь кипяток!
Общество
У вас в квартире есть старинные вещи от прабабушек? Пользуетесь ли вы ими, дорожите?
Нет, к сожалению.. . Только от бабушек.. . и то, в основном, фотографии...
В основном остались только ювилирные украшения, очень дорогие. Я ими пользуюсь так иногда...
Есть, но так, по мелочи: китайский зонтик, броши, шарфы и т. д. Очень берегу
нет. я живу в другом городе. но хотела бы иметь
Есть финляндская швейная машинка, и выбрость жалко, и отдать некому
Нет. Прабабушка умерла в 1918 в Петрограде, а бабушка с дедом, по семейным преданиям, в том же году оказались в казахстанских степях (в 1923 году их адресом был "поселок №13") ,где начали жизнь с нуля. У меня от них только четыре старые фотографии и все. Ни икон, ни подсвечников, ни дореволюционного фарфора, ни золота - ничего не было. Вышивки, медаль, грамоты сталинского времени не сохранились. Может, где-то у других родственников.
У меня нет старинныых вещей, но если бы были, то я бы ими гордилась и пользовалась в торжественных случаях.
Я все уже снес в антикварную лавку... (без палева)
есть шкатулка деревянная резная